Когда будут новые выплаты на детей от 3 до 16 лет в России?

19:11, 18 Авг, 2020
Анна Федорова

Решение о начислении выплат на детей в возрасте до 16 лет в августе 2020 года будет напрямую зависеть от вердиктов ряда инстанций, в том числе и социального блока правительства России. Об этом проинформировал первый заместитель руководителя социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский.

Пресс-служба Минтруда сообщила, что выплаты на детей до 16 лет в июле получили 26 миллионов российских семей. Специалисты Пенсионного фонда использовали при этом сведения, представленные лицами, обращавшимися в период с апреля по июнь с заявлениями о выплатах ежемесячных пособий на детей до трех лет, а также за единовременными выплатами на детей в возрасте от трех до 16-ти (последние стартовали 1 июня).

Претендовать на данную меру поддержки российские семьи могут до 1 октября текущего года, заявили официальные представители ведомства.

Когда будут новые выплаты на детей от 3 до 16 лет – от кого это зависит?

Валерий Рязанский сообщил, что нужно дождаться, пока вернется из командировки на Дальний Восток премьер-министр Михаил Мишустин.

«Будут выплаты или нет, либо это будут какие-то дополнительные шаги правительства по социальной помощи. Это все-таки многомиллиардные затраты», — пояснил сенатор в интервью журналистам.

Последнее слово остается в этом вопросе за Министерством финансов, подытожил представитель Совета Федерации.

По словам Валерия Рязанского, в федеральный бюджет такие ресурсы на 2020-й год не закладывали. Оперативно внесенные в госбюджет поправки в связи с пандемией коронавируса третью социальную выплату не предусматривали, резюмировал российский сенатор.

Россияне рассчитывают получить выплаты на детей от 3 до 16 лет

Семьи, воспитывающие детей от трех до 16-ти рассчитывают на то, что получат пособия и в августе. Родители заявили, что эти средства помогут им подготовить детей к началу нового учебного года.

На портале Change.org опубликована соответствующая петиция, и подписи под ней поставили уже свыше 250 тысяч человек. В пресс-службе ПФР заявили, однако, что какие-либо распоряжения по новым выплатам в ведомство не поступали.

Читайте также: Эксперты и родители просят президента продлить выплаты на детей в августе

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *