Когда будут опубликованы результаты ЕГЭ для российских школьников в 2022 году

10:45, 16 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Основной этап написания ЕГЭ стартовал 26 мая 2022 года. Это были экзамены по географии, литературе и химии. Экзаменационный период будет длиться до 21 июня 2022 года включительно. Резервные дни для сдачи ЕГЭ стартуют 23 июня, а завершатся они 2 июля. В резервный период, как известно, будут сдавать те, кто, например, пропустил основные дни по уважительной причине, но нужно предоставить подтверждающий документ. Об этом сообщает портал «Учительская газета».

Когда и по каким предметам будут результаты ЕГЭ в 2022 году

С момента сдачи экзамена до публикации результатов проходит от семи до четырнадцати дней. Отметим, что на обработку результатов по русскому языку и математике требуется больше времени. На практике результаты ЕГЭ по любым предметам становятся известны гораздо быстрее.

10 июня 2022 года школьники узнали результаты по географии, литературе и химии. 17 июня станут известны результаты по русскому языку от 30 и 31 мая, а 20-го числа — по математике профильного и базового уровня. 22 июня будут опубликованы результаты по истории и физике, 24 июня — по обществознанию, 29 июня — по биологии, а 4 июля — по иностранным языкам письменно и устно, информатике и ИКТ (КЕГЭ).

Результаты резервных экзаменов будут доступны в Сети не позднее, чем обычных. 7 июля будут результаты по русскому языку.

8 июля будут опубликованы результаты по географии и литературе, а 11 июля — по математике. 13 июля станут доступны результаты по иностранным языкам, а 15 июля — по всем учебным предметам.

Как обрабатывают результаты ЕГЭ

Обработка результатов проходит в несколько этапов. Сначала вся информация с бланков передается в Региональные центры обработки информации. Проверяют результаты обычно не дольше шести календарных дней. При этом с предметами по выбору справляются значительно быстрее — в течение четырех дней. Происходит это потому, что предметы по выбору выпускники сдают реже, чем обязательные.

После всех процедур итоги приходят для централизованной проверки в Федеральный центр тестирования. На это уходит до пяти календарных дней. На предпоследнем этапе утверждают результаты в Государственной экзаменационной комиссии. На это затрачивается один день. Затем их передают в единую базу результатов Единого государственного экзамена.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *