Когда дадут отопление в Нижнем Новгороде в 2019 году

09:15, 24 Сен, 2019
Марина Онегина

В России долгие годы действуют нормативы относительно начала отопительного сезона. Фиксированных сроков подачи отопления нет на общефедеральном уровне, потому как в разных российских регионах разная температура воздуха. Специалисты определили показатели, на которые должны ориентироваться власти регионов, когда объявляют о старте отопительного сезона.

В Нижнем Новгороде контролируют температурный режим. Теплоносителями обеспечивают школы, детские сады — 95%, а также жилые дома — 40%.

Включили ли уже отопление в Нижнем Новгороде в сентябре 2019 года

Согласно последним новостям от АО «Теплоэнерго», в Нижнем Новгороде 23 сентября по состоянию на 15:00 включили отопление в 542 социальных объектах — детсадики и школы (95%), в 2 228 жилых домах (40%). К сети «Теплоэнерго» подключены 574 социальных объекта — 242 детсадика и 168 школ.

— «Теплоэнерго» завершило процедуру оценки готовности предприятия к отопительному сезону без замечаний — получен акт готовности. На 23 сентября все источники теплоснабжения компании переведены на зимние режимы работы. С учетом предварительного заполнения систем теплоснабжения (наружные сети и внутренние системы отопления заполнены) подача теплоносителя потребителям на границу раздела – до стены зданий – займет три-пять дней, — сообщил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.

Илья Халтурин сообщил, что Владимир Панов, градоначальник Нижнего Новгорода, распорядился, дабы «Теплоэнерго» досрочно дало отопление объектам социальной сферы, если поступят от их руководителей заявки. Именно поэтому детсадики и школы уже отапливаются несмотря на то, что отопительный сезон официально еще не начался.

Жилищные организации тесно сотрудничают с «Теплоэнерго». Сейчас в их компетенции обеспечить каждую квартиру долгожданным теплом. Сегодня основная работа управляющих компаний и ТСЖ направлена на пусковые и регулировочные работы на внутридомовых системах — открываются задвижки, продуваются стояки и прочее. Продолжительность пусковых и наладочных работ обычно составляет 7-10 дней.

Обычно в Нижнем Новгороде включают отопление, если 5 дней подряд температура воздуха не превышает +8 градусов. В первую очередь подача тепла осуществляется в детсадики, школы, больницы, родильные дома, а затем — в многоквартирные жилые дома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *