Когда дадут отопление в Самаре в 2019 году

11:18, 06 Сен, 2019
Анна Федорова

В России запустить подачу тепла во все жилые здания одновременно невозможно. Это связано с тем, что в регионах наблюдаются разные температурные режимы. Местные власти самостоятельно решают, когда давать отопление.

Самара в 2019 год не становится исключением. Журналисты разбирались, на какие нормы ориентируются уполномоченные лица, подготавливаясь к старту отопительного сезона. Дополнительно в материале содержатся данные о «горячей линии». Ее запустили, чтобы жители Самарской области могли озвучить проблемы, которые касаются подготовки к отопительному сезону 2019/2020.

Когда в Самаре дадут отопление, зависит от среднесуточной температуры

Перед тем как дать старт отопительному сезону, власти формируют соответствующие нормативные документы. Пока их не предоставили для ознакомления. Подача тепла начинает происходить после наблюдения определенного температурного режима. Во внимание принимаются показатели среднесуточной температуры на улице.

В квартиры могут подавать тепло, когда среднесуточная температура держится на уровне +8 градусов выше нуля 5 суток и более. Первыми к системе отопления подключают детские сады, школы и больницы. Позже начинает отапливаться жилой фонд. Помещения, относящиеся к промышленным, подключают к общей системе подачи тепла в последнюю очередь.

В 2018 году отопительный сезон начался 1 октября. Такие сроки установила Администрация городского округа Самара. После того, как он завершился, Администрация г. о. Самара сформировала постановление под номером 230 (от 12.04.2019). В нем были описаны мероприятия, направленные на подготовку к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. Специализированные организации, в соответствии с документом, должны завершить все ремонтные работы до 15 сентября текущего года.

Куда позвонить в 2019 году, чтобы сообщить про ненадлежащую подготовку дома к зимней эксплуатации?

Сейчас проводятся активные работы, направленные на проверку готовности фонда управляющих компаний к городам. Эксперты принимают во внимание 5 пунктов. Раньше проверяли только инженерную составляющую (речь идет о промывке внутридомового оборудования и об опрессовке). Здания и учреждения города столкнутся с проверкой в середине сентября.

В аппарате уполномоченного по правам человека в Самарской области запустили «горячую линию». Позвонив по телефону (846) 337–29–03, можно рассказать, что жилой дом для эксплуатации в зимний период подготовлен ненадлежащим образом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *