Когда делегация из России отправится с проверкой в Турцию для оценки ситуации с COVID-19

15:27, 13 Июн, 2021
Ирина Орлонская

Российская делегация посетит Турцию в ближайшее время. Наша специальная комиссия проверит обстановку в Турецкой Республике на степень тяжести коронавирусной инфекции.

Известна дата, когда наша делегация отправится с проверкой в Турцию

До 21 июня специальная делегация России проведет проверку в Турции на степень тяжести коронавируса в стране. В случае положительных результатов, наши туристы уже в июле текущего года смогут отправиться в долгожданное путешествие в жаркую страну.

Напомним, что возобновление авиасообщения с Турцией было отодвинуто с 1 июня предварительно на 21 число. До этого момента специальная делегация из РФ посетит Турцию и проверит степень тяжести коронавирусной ситуации там. В случае положительных результатов проверки, курортная страна сможет открыться для российских туристов. Такую радостную новость гражданам сообщил заместитель министра культуры и туризма Турецкой Республики Надир Алпаслан.

В Турции очень надеются, что если российская сторона возобновит перелеты, то в июле и августе страна сможет достигнуть такого уровня туризма, какой был до пандемии – в 2019 году.

«Мы надеемся, что ограничение будет снято 21 июня со всей нашей верой и усилиями», — говорит Алпаслан.

По данным министра, некоторые государства Европы ведут аналогичные переговоры. Турецкие показатели по коронавирусу соответствуют нормам, при этом каждая страна руководствуется собственными критериями для возобновления перелетов. Сейчас восстановить авиасообщение с республикой готовы восемь стран.

Какая ситуация с коронавирусом в Турции сейчас

Российские туроператоры и туристы уже заждались отмены ограничений на авиарейсы в Турцию. Об этом также сообщает и Hürriyet Daily News. По информации турецкой газеты, представители туристической отрасли России говорят, что власти вот-вот должны снять запрет на перелёты. По некоторым данным, это должно будет произойти не позднее 1 июля.

А какая сейчас ситуация с опасным вирусом в стране? Минздрав Турции обновил данные по заболеваемости коронавирусом. В разных провинциях страны, по их информации, эпидемия идет на спад, — сообщает АТОР.

Текущая статистика по коронавирусу в Турции на 13 июня 2021 год

  • Население 85 197 тыс.
  • Всего зара­жений 5 325 435 (6,3 %)
  • Смер­тельные случаи 48 668 (0,9 %)
  • Выздоро­вевшие 5 198 057 (97,6 %)
  • Сейчас болеют 78 710 (1,5 %)
  • Серье­зные и крити­ческие случаи 973
  • Сделано тестов 56 789 542
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *