Когда День учителя в 2019 году в России

16:03, 21 Сен, 2019
Ирина Орлонская

С советских времен учителя и педагоги в октябре принимают теплые слова поздравлений. В нашей статье мы расскажем о том, когда в 2019 году Россия и вся планета будет отмечать Международный день учителя.

5 октября весь мир и Россия, в том числе, будет праздновать День учителя. Этот праздник отмечается ежегодно в большинстве стран мира. Международное название праздника — World Teachers’ Day. В этот день принято тепло благодарить учителей за их труд. Поздравления звучат не только в словах, но и дарятся подарки. В нашей статье мы расскажем о самых лучших подарках для учителей в 2019 году. Кроме этого, предложим вашему вниманию лучшие поздравления в стихах и прозе, а также анимационных картинках.

Как поздравить учителей, какие подарки подарить

В пятый день октября учителя России, Эстонии, Украины, Армении и других стран мира будут праздновать Международный день учителя. Давайте узнаем, а какими будут актуальными подарками ко Дню учителя в 2019 году. Ниже представлен ТОП подарков.

ТОП подарками в День учителя в 2019 году являются:

  1. Шоколад, конфеты, кофе или чай.
  2. Два билета в театр. Относительно недорогой и интеллигентный подарок.
  3. Диск или книгу из знаменитых коллекций Комсомолки.
  4. Сертификат крупного магазина на совершение покупок. Педагог решит самостоятельно, что именно ему необходимо.
  5. Календарь, на котором изображен класс. Это трогательный, индивидуальный и полезный подарок.

Для справки: День учителя в 2019 году в России проходит в дату Международного дня учителя. Дата установлена в 1994 году ЮНЕСКО и подразделением образования ООН – в этот день приняли первую международную рекомендацию «О положении учителей». К празднику присоединились более 200 стран, поэтому смело можете поздравлять любимого преподавателя с Международным днем учителя.

Чего дарить не стоит:

  • Косметику и духи. Во-первых, такой подарок может просто-напросто смутить учительницу. Во-вторых, банально ей не подойти! А вот крем для тела или для рук известной марки и хорошего качества порадует любую женщину.
  • Бытовую технику. Речь идет о том, что нельзя будет использовать для учебы: например, кофемолку или мультиварку. Лучше подарить в класс телевизор (если он, конечно, нужен), магнитную доску или лазерную указку.
  • Колготки, белье, шарфики и другие предметы одежды. Конечно, как женщина женщину мама школьника учительницу понимает, но это очень уж личное.

Поздравления в стихах и прозе с Днем учителя

Ученики и их родители ежегодно поздравляют педагогов с их профессиональным праздником. Они желают им в этот день здоровья и успехов в нелегком труде, вручают букеты цветов и подарки. Красивое стихотворение и проза помогут вам поздравить учителя в этот праздничный день.

***

Нелегкий труд — детей учить
И отдавать себя сполна,
Дорогу знаний им открыть,
Найти все нужные слова.

И в День учителя от нас
Примите благодарность,
Она честна, не напоказ,
Так пусть приносит радость.

Ваш терпеливый, нужный труд
Достоин восхищения,
Пусть все цветы для вас цветут,
Добавив вдохновения.

***

Поздравляю с Всемирным днем учителя! Желаю всем педагогам большого творческого вдохновения, послушных и талантливых учеников, достойной оплаты труда и полной реализации в любимом деле. Хорошего настроения вам, активной жизненной позиции и крепкого здоровья! Будьте счастливы!

***

Много слов хороших есть,
Чтобы Вам сейчас прочесть,
Пожеланий откровенных,
Добрых, необыкновенных…

Пусть душа поет от счастья,
Прочь бегут от Вас ненастья,
А прекрасный, добрый смех
Пусть приносит Вам успех!

Пусть у Вас всё будет гладко,
Чтоб жилось Вам сладко-сладко.
Мы Вас любим, уважаем
И ещё раз поздравляем!

***

Поздравляю со Всемирным днём учителя. Пусть каждый успех любого из учеников будет гордостью для Вашего сердца, пусть каждый урок, данный Вами, дарит детям не только знания и умение рассуждать, но и веру в хорошее, надежду на лучшее, разноцветные мечты и силу стремления к ним. Оставайтесь мудрым и добрым, понимающим и знающим, интересным и замечательным учителем, на жизненной дороге которого горят огни удачи, счастья и любви.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *