Когда дети идут в школу в СПБ в 2019 году, 1 или 2 сентября

18:55, 31 Авг, 2019
Ирина Орлонская

Родители школьников Санкт-Петербурга продолжают ломать голову — когда детям идти в школу? 1 или 2 сентября состоится встреча с друзьями и учителями?

Спешим сообщить вам о том, что правительство Северной столицы России решило не переносить празднование 1 сентября на понедельник, как это делается в некоторых российских регионах. Так что День знаний в Северной столице состоится точно в срок. Однако, более подробную информацию о проведении всех торжественных мероприятиях в школе необходимо уточнять у классного руководителя на собрании, которое должно пройти в августе.

1 сентября в Санкт-Петербурге в 2019 году, праздничные мероприятия

Ежегодно 1 сентября в России отмечают День знаний. В этот день все школьники страны одевают нарядную форму, берут цветы и идут в школу после долгих летних каникул. Уже в ближайшее воскресенье за школьные парты СПБ сядут 487 тысяч детей, из них 58 тысяч — первоклассники и около 26 тысяч будущих выпускников.

Звенит первый звонок, в школах проходят торжественные линейки, где учащиеся получают поздравления и напутствия, а педагоги – цветы и слова благодарности. В этот день, как правило, нет стандартных уроков. Обычно проводят классные часы, где обсуждаются планы на предстоящий учебный год, а так же решаются организационные моменты. Первоклассники и студенты первых курсов знакомятся с теми, с кем им придется провести ближайшие несколько лет.

Школьников старших классов и студентов СПБ приглашают на:

  • Полигон Фест. Специально для любителей современного рока. Фестиваль пройдет под открытым небом на крыше Hi-Hat с 27 августа по 1 сентября. В нем примут участие известнейшие отечественные и зарубежные исполнители. Вход платный. Цена билета от 1100 рублей.
  • Soft Edge Fest. 1 сентября в 19:00 на сценах клуба Лес выступят все самые известные звезды андеграунда. Пред вами предстанут все резиденты репточки Soft Edge. Стоимость билетов от 666 рублей.
  • Cover Party festival. 1 сентября в 20:00 в клубе Морзе прозвучат лучшие хиты разных эпох и стилей в авторском исполнении. Посещение свободное.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *