Когда генеральная репетиция парада в СПБ в 2020 году, где вводится перекрытие движения

18:38, 20 Июн, 2020
Анна Федорова

Три дня назад в Санкт-Петербурге провели первую тренировку перед стартом парада в честь Дня Победы. Традиционно данное мероприятие будет происходить на Дворцовой площади, и тренировки проходят с ограничением движения транспорта по некоторым ближайшим улицам. С серьезными ограничениями автомобилисты столкнутся восемнадцатого, двадцатого, двадцать третьего и двадцать четвертого числа. Поэтому в данные даты необходимо заранее составить маршрут своих передвижений по городу, учитывая временные ограничения.

Учитывая ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге запретили проведение массовых мероприятий до двадцать восьмого июня. Однако исключением является проведение парада Победы. Согласно последних данных, в ближайшую среду на территории Дворцовой в параде будут участвовать более четырех с половиной тысяч военнослужащих из Западного военного округа. Кроме этого, будет использовано сто девять единиц военной техники. В завершение парада пройдет авиационное шоу на площади в исполнении тридцати четырех самолетов и вертолетов, которые принадлежат Ленинградской армии военно-воздушных сил.

Где и когда перекроют дороги

Генеральную репетицию будут проводить уже в эту субботу двадцатого июня, и в ней будут использовать как пешие подразделения, так и боевую и специальную технику.

Согласно последним сообщениям местных чиновников, ограничение движения будет:

  • 18.06.2020 г.  с 16:00 до 20:00;
  • 20.06.2020 г.  с 09:00 до 13:00;
  • 23.06.2020 с 16:00 по  24.06.2020 г. до 13:00.

Ограничения будут установлены на проезд по нижеуказанным улицам:

  • Невский проспект от Садовой улицы до Дворцового проезда (23-го закрывать не будут);
  • Адмиралтейская и Дворцовая набережные;
  • Дворцовый проезд и Адмиралтейский проспект от Гороховой улицы до Невского проспекта;
  • Нечётная сторона набережной Мойки от Невского проспекта до Мошкова переулка, чётная сторона набережной Мойки от Невского до дома 22;
  • Миллионная улица, Певческий проезд, набережная Зимней канавки.

Зачастую движение перекрывают не на длительный промежуток времени по Писаревскому проспекту, Невской набережной, Литейному мосту. Однако на текущий момент о подобного формата ограничениях городские власти не сообщали.

Кроме этого, известно, что запрет на парковку в районе Печенского проезда и Миллионной улицы, а также на Мойке будет действовать до 24.06.2020 г. При этом сообщается, что городской транспорт в виде автобусов и троллейбусов не будет курсировать Невским проспектом от Дворцового проезда по Садовой улице и до Адмиралтейского проспекта.

Юбилейный парад Победы в Санкт-Петербурге, когда пройдет и что покажут

Согласно указу главы нашего государства, Парад Победы в этом году будут проводить двадцать четвертого июня. Таким образом, юбилейное шествие к семьдесят пятой годовщине будет проходить в ту же дату, что и самый первый парад 1945 года.

В Санкт-Петербурге, по разным оценкам, участвовать в параде будут до пяти тысяч военных, курсантов, учащихся суворовских училищ и юнармейских отрядов. Кроме этого, военнослужащие должны представить строевые приемы и новейшие автоматы Калашникова. Выступят и представители Красносельской бригады, которые ранее назывались сорок пятой стрелковой дивизией.

Также на главную площадь Северной столицы будут выведены около сотни единиц армейской техники. Сообщается, что будут показаны ракетный комплекс «Искандер-М», самоходная артиллерийская установка, зенитная ракетная система С-400 и танки различных моделей. Среди авиации можно будет увидеть истребитель Су-35С и 30СМ, военные вертолеты Ми-8 и МИ-28, «Ночные охотники» и «Аллигаторы». Завершится шествие артиллерийским салютом в десять часов вечера.

*При организации парада учтут все требования санитарно-эпидемиологических норм, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *