Когда и где похоронили керченского стрелка?

22:00, 30 Ноя, 2018
Анна Федорова

Студента, устроившего стрельбу в Керченском политехническом колледже, похоронили. Появились новости о том, что Владислав Росляков был кремирован и похоронен на прошлой неделе. Долгое время СМИ говорили о том, что тело стрелка остаётся в морге, а никто из родственников парня не стремится его забирать для дальнейшего захоронения.

Владислав Росляков устроил взрыв и стрельбу, в результате чего погиб 21 человек. Среди погибших были студенты, преподаватели и работники колледжа. Большую часть из тех, кто погиб в результате нападения на учебное заведение, похоронили спустя 2 дня после него. 19 октября они были похоронены на одном из кладбищ Керчи, а сам Росляков продолжал оставаться в морге.

Примечательно, что керченского стрелка кремировали и похоронили под другой фамилией. Его близкие и сочувствующие переживали, что могилу парня могут осквернить, а потому решили не хоронить его под настоящими паспортными данными. У Рослякова слишком много недоброжелателей, а потому расположение его захоронения также остаётся неизвестным.

Помимо прочего, у студента были поклонники, которые не считают его поступок плохим, а потому местонахождение могилы парня не разглашается, так как «поклонники» Рослякова могут наведываться на кладбище. Подобное происходило и со стрелками из школы Колумбайн, которые были кумирами Рослякова.

Рослякова похоронили на деньги сочувствующих

Стало известно, что для захоронения Владислава Рослякова собирали денежные средства. Люди, сочувствующие родителям керченского стрелка, объявили сбор пожертвований и общими усилиями смогли собрать 101 тысячу рублей. Многие из них выражали соболезнования семье стрелка и говорили о том, что он стал жертвой обстоятельств.

Родственники убийцы ни разу не вышли на связь с представителями СМИ, не попросили прощения у семей погибших и никак не прокомментировали ситуацию, которая возникла из-за противоправных действий Владислава. Появлялись также данные о том, что родственники и знакомые Рослякова дали подписку о неразглашении.

О матери стрелка известно немногое. Она работала медицинским работником в онкологическом диспансере. Примечательно, что женщина находилась на дежурстве и 17 октября, когда во все медицинские учреждения города Керчи начали поступать раненые. Она оказывала помощь жертвам собственного сына как раз во время того, как в больницу приехали сотрудники полиции. После появления полицейских и допроса женщина очутилась в психиатрической больнице, где провела целый месяц.

Мать преступника проживает на съёмной квартире. Она боится возвращаться домой, так как уже столкнулась с осуждением со стороны соседей. Женщина выбросила вещи сына и покинула старое место проживания. Со второго адреса, где могла бы остаться мать Влада, ее выгнали соседи, так как заявили, что боятся жить рядом с матерью убийцы. Приближенные к женщине источники рассказали, что ей стыдно и больно за то, что сделал её сын.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *