Когда и как можно узнать результаты «Диктанта Победы» 2020 года?

23:05, 07 Сен, 2020
Анна Федорова

В минувший четверг по всей стране и за рубежом проводили масштабную акцию под названием «Диктант Победы». Во время его написания участники смогли проверить собственные знания на тему военных действий Второй Мировой войны. На сегодняшний день участники акции могут узнать свои результаты и получить соответствующие дипломы.

Данная акция проводится уже второй год. В Российской Федерации написание диктанта проводили в каждом городе, где население превышает пять тысяч жителей. Всего в проекте участвовали представители семидесяти шести государств. Главная цель его проведения заключается в сохранении памяти о великих подвигах наших предков и в проверке исторической грамотности населения.

Что такое «Диктант Победы»?

«Диктантом Победы» называют акцию, которую создали для проверки знаний у наших соотечественников касательно периода 1941-1945 гг.

Писать диктанты было возможно на специальных локациях, которые организаторы обустраивали в каждом регионе нашей страны и за границей. В этом году пришлось увеличить количество локаций. Как мы уже указали выше, написание Диктанта Победы проводили во многих населенных пунктах нашей страны.

Диктант состоит из тестового задания на двадцать пять вопросов. Все вопросы на тематику периода Второй Мировой войны. Большинство из них касаются знания определенных дат, значимых событий и исторических личностей. Также есть вопросы о последствиях военных действий, статистике и поствоенном периоде. Таким образом, у наших соотечественников есть возможность дополнительно проверить свои знания об истории Российской Федерации.

В этом году диктант писали более ста тысяч участников в каждом регионе России. Более того, участники были еще и с других государств. Сообщается, что самому юному участники «Диктанта Победы» исполнилось девять лет, а самому возрастному уже девяносто лет.

Безусловно, результаты данного Диктанта не смогут влиять на социальный статус, сферу деятельности и прочие моменты человеческого быта. В акции участвуют исключительно по личному желанию.

«Диктант Победы» 2020 года, как узнать результаты

Результаты «Диктанта Победы» можно будет узнать не ранее последнего дня текущего месяца. Для этого нужно будет посетить соответствующий интернет-портал. Предварительно рекомендовано пройти регистрацию. Это поможет создать личный кабинет на сайте акции и присвоить вам уникальный номер участников. Также данные уникальные номера предоставлялись участникам на локациях по написанию работы. Таким образом, наличие личного кабинета поможет вам проверить итоговые результаты диктанта и получить соответствующий диплом.

Результаты написания этой работы будут опубликованы на официальных сайтах организаторов и в интернет-пространстве. Поэтому посмотреть их будет возможно онлайн. Соответственно, те, кто зарегистрировался на профильном интернет-портале, смогут увидеть свой результат в личном кабинете. Также возможно скачать соответствующее мобильное приложение и посмотреть результат через него.

Вопросы и ответы «Диктанта Победы-2020»

Как мы уже писали выше, в этом году среди вопросов «Диктанта Победы» было много тестов о различных событиях периода 1941-1945 гг. В текущем году было решено добавить несколько тестов о военной истории каждого региона. К примеру, были вопросы о героях войны, которые родились или жили в этом регионе или о исторических памятниках того периода.

Каждый участник должен был справиться с соответствующим заданием за сорок пять минут. При этом многим удалось ответить на все вопросы в два раза быстрее. Всего участники должны были ответить на двадцать пять вопросов. Это были либо тестовые вопросы, либо с кратким ответом. Список заданий держали в строгой секретности до старта тестирования. Сами участники довольны «Диктантом Победы» и отмечают, что задания были весьма интересные.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что данная акция становится все популярнее среди наших соотечественников. Более того, есть вероятность, что в следующем году организаторы проведут ее еще раз.

«Диктант Победы» написали более миллиона человек

Всего «Диктант Победы» писали более миллиона участников. Такую информацию сообщают на официальном интернет-ресурсе правящей партии «Единая Россия».

Как сообщают сами организаторы, «Диктант Победы» является наиболее масштабным тестом по знанию истории периода Великой Отечественной войны.

Организаторы предполагают, что столь большой рост участников можно связывать с расширением количества локаций для написания. К примеру, в прошлом году площадок было 1600 шт, а в этом году почти одиннадцать тысяч.

При этом председатель проекта Сергей Нарышкин заявляет, что:

«Диктант — это не соревнование, это не конкурс. Это уникальная возможность вместе с сотнями тысяч неравнодушных людей почувствовать свою сопричастность к наследию Победы».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *