Когда и от чего умерла актриса Зинаида Кириенко

12:00, 14 Фев, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: prekrasnaya.com

Актриса Зинаида Кириенко скончалась в возрасте 88 лет. Выясняя, когда умерла актриса и от чего, пользователи могут столкнуться с некоторыми разногласиями источников.

Трагическую новость сообщает «Московский комсомолец».

Несмотря на возраст (актриса родилась 9 июля 1943 г.), Зинаида Кириенко вела активную жизнь. Так, она лично встречалась с поклонниками в декабре 2021 г. Актриса участвовала в телепередачах и других мероприятиях. Ее уход стал шоком для близких.

Когда умерла Зинаида Кириенко

Зинаида Кириенко

Источник фото: domashnyochag.ru

Актриса скончалась 12 февраля 2022 г. По данным СМИ, 88-летняя Кириенко часто задумывалась о смерти. В интервью Денис Кирис рассказал о пророческих высказываниях, прозвучавших примерно за месяц до кончины актрисы. Кириенко с другом тогда посещали могилу Анатолия Кузнецова.

«Уходим потихоньку», — сказала она, когда визитеры решили отдохнуть.

Известно, что перед смертью Кириенко оказалась в больнице.

От чего скончалась актриса

Ранее близкие заслуженной артистки РСФСР подтверждали новости о ее заражении коронавирусом. Она чувствовала себя плохо последние 2 недели. Родным казалось, что Кириенко выздоравливает. Но на прошлой неделе инфекция привела к ухудшению ее состояния.

Кириенко

Источник фото: eg.ru

По данным СМИ, Кириенко отправили в больницу им. Филатова 10 февраля 2022 г. Сообщалось, что уже после госпитализации у нее произошел инсульт, вызвавший частичный паралич. Эти новости опровергал сын актрисы. Но именно инсульт большинство источников называют причиной смерти. Также сообщалось о диагностировании у актрисы онкологии (рака поджелудочной железы).

Когда похороны Кириенко

Как сообщили в Союзе кинематографистов, церемония назначена на 15 февраля 2022 г. Прощание со звездой «Тихого Дона» пройдет в Доме кино (начало в 11:00 по московскому времени).

Актрису должны похоронить на Троекуровском кладбище. Ранее Алика Смехова рассказывала, что Кириенко сильно скучала по мужу. Валерий Тарасевский скончался в 2004 г. и похоронен на кладбище под Москвой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *