Компания такси «Ситимобил» прекратит свою работу в РФ: есть ли аналоги

13:55, 02 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Стало известно, когда популярный сервис «Ситимобил» прекратил свою работу на территории Российской Федерации. Об этом сообщает издание «Новый компаньон».

Когда «Ситимобил» прекратит работу в России

Отечественный сервис такси под названием «Ситимобил» заявил о прекращении работы с 15 апреля 2022 года. Представители компании сообщили, что все обязательства перед сотрудниками и партнерами будут выполнены в полном объеме в рамках действующего законодательства. Отметим, что причину такого решения в «Ситимобил» так и не назвали.

До 15 апреля текущего года приложение «Ситимобил» будет работать в штатном режиме, то есть пользователям доступны для заказа такси, доставка, поиск и аренда электросамокатов. Водители партнеров будут продолжать получать заказы в приложении «Ситистарт». О прекращении своей деятельности акционеры компании сообщили еще 11 марта 2022 года.

Отметим, что сервис городской мобильности был основан в 2007 году. Он работал в более чем 80 городах Российской Федерации.

Какие компании останутся в России

В России будут продолжать работу сервисы «Ситидрайв» и Urent. Это значит, что пользователи могут каршерить и «самокатить» сколько душе угодно. Соответствующее заявление было опубликовано представителями этих компаний.

Сообщается, что после закрытия отечественного сервиса легкового такси «Ситимобил», его нишу может занять китайский агрегатор DIDI или новый российский поставщик программного обеспечения. Об этом заявил эксперт по безопасности на транспорте Юлия Манн. По ее словам, это решение (о создании новых сервисов) не позволит «Яндексу» захватить рынок и сделать цены космическими.

Уже пару дней в России наблюдается рост стоимости поездок на «Яндекс.Такси». Среднестатистический маршрут по российской столице стал дороже в два раза.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *