Когда лучше делать стрижку по лунному календарю в феврале 2020 года, чтобы не навредить волосам

07:30, 04 Фев, 2020
Марина Онегина

Зимой волосы нуждаются в уходе, иначе они становятся ломкими и безжизненными. Однако не в любой день поход к парикмахеру будет удачным: некоторые дни месяца являются крайне неблагоприятными. Луна влияет на волосы и в целом на состояние человека, поэтому необходимо учитывать ее характеристики, планируя манипуляции с волосами в определенный день.

В феврале 2020 года отмечаются как минимум два важных праздника – День влюбленных и День защитника Отечества. К ним все женщины и мужчины стараются привести себя в порядок, сделать красивую стрижку. В течение второго месяца года будет много хороших дней, когда Луна окажет благоприятное влияние на волосы.

Лунный календарь с 1 по 15 февраля 2020 года, когда лучше стричь волосы

Фазы Луны в феврале:

  • дни растущей Луны – 1 – 8, 24 – 29 число;
  • полнолуние – 9 число;
  • дни убывающей Луны – 10 – 22 число;
  • новолуние – 23 число.

1 февраля, спутник расположен в знаке Телец: стричь и окрашивать волосы нельзя, иначе можно им навредить. Манипуляции с волосами привлекут негативную энергетику.

2 февраля, спутник расположен в знаке Телец: с остриженными волосы «уйдет» весь негатив, плохие эмоции, улучшится состояние. При окрашивании рекомендуется выбирать светлые оттенки. Сильно состригать волосы нельзя, иначе станут еще более ломкими.

3 февраля, спутник расположен в знаке Близнецы: неудачный день для смены прически, иначе, как говорят в народе, можно «состричь ум». Краска также может навредить структуре волос. К тому же, будут чаще возникать конфликты с окружающими.

4 февраля, спутник расположен в знаке Близнецы: в этот день лишь равняют кончики волос, немного состригая длину. С окрашиванием можно экспериментировать. После стрижки ускорится рост волос.

5 февраля, спутник расположен в знаке Рак: день является нейтральным для того, чтобы сменить прическу, окрасить волосы в другой цвет. Окрашивание принесет желаемый результат, а структура самих волос заметно улучшится.

6 февраля, спутник расположен в знаке Рак: отличный день для стрижек – после них волосы будут иметь более здоровый вид. Для окрашивания лучше выбирать темные оттенки, а краситься лишь натуральными красками.

7 февраля, спутник расположен в знаке Рак: вместо стрижки лучше нанести на волосы увлажняющую маску. Новый цвет волос огорчит, поэтому окрашивать их не стоит. Рекомендуются восстановительные процедуры.

8 февраля, спутник расположен в знаке Лев: неблагоприятный день как для стрижек, так и для окрашивания. С остриженными волосами уменьшатся шансы на успех.

9 февраля, спутник расположен в знаке Лев: критический день, поход в салон лучше планировать на другой день. Луна окажет неблагоприятное влияние на вас, начнутся конфликты в семье.

10 февраля, спутник расположен в знаке Дева: Луна будет благоприятно влиять на волосы, поэтому можно экспериментировать со стилем. С новым цветом волос вы покорите человека противоположного пола, заключите выгодный контракт.

11 февраля, спутник расположен в знаке Дева: результат стрижки может оказаться неожиданным, поэтому соглашаться на нее или нет – индивидуальный выбор. Волосы окрашиваем только натуральными красками. Изменив имидж, ждите неожиданную встречу.

12 февраля, спутник расположен в знаке Весы: сегодня можно экспериментировать с прическами, новыми оттенками. Однако лучше окрашивать волосы в темный цвет.

13 февраля, спутник расположен в знаке Весы: после стрижки в этот день улучшится ваше финансовое положение. Если и красить волосы, то в проверенный оттенок. Новая прическа привлечет внимание противоположного пола.

14 февраля, спутник расположен в знаке Скорпион: благоприятный день для стрижки и окрашивания в рыжий цвет. Заметно улучшится состояние волос, корни станут крепче.

15 февраля, спутник расположен в знаке Скорпион: после стрижки лучше укрепить волосы при помощи натуральной маски. Окрасив их в светлый оттенок, вы станете более уверенными в себе.

Лунный календарь с 16 по 29 февраля 2020 года, когда можно и нельзя делать стрижку

16 февраля, спутник расположен в знаке Стрелец: стрижку в этот день стоит отменить. Красить волосы лучше в темный оттенок. Любые манипуляции могут навлечь неприятности.

17 февраля, спутник расположен в знаке Стрелец: после стрижки волосы будут более густыми, однако их рост замедлится. Для окрашивания рекомендуется выбрать натуральную краску.

18 февраля, спутник расположен в знаке Козерог: новая стрижка привлечет удачу. Окрашивать волосы лучше натуральными красками, и в естественные оттенки. Эмоциональный фон улучшится благодаря новой прическе.

19 февраля, спутник расположен в знаке Козерог: стричь волосы нельзя – негативное влияние Луны отразится на здоровье.

20 февраля, спутник расположен в знаке Водолей: планируйте поход в салон красоты на другой день. Дайте волосам отдохнуть.

21 февраля, спутник расположен в знаке Водолей: создавайте новые образы, креативные стрижки. Новая прическа не приведет к жизненным переменам.

22 февраля, спутник расположен в знаке Водолей: стрижка в этот день должна быть или простой, или такой, какую вы уже делали неоднократно. Планируйте уход за волосами, нанесите укрепляющую корни маску.

23 февраля, спутник расположен в знаке Рыбы: неблагоприятный день для парикмахерских процедур. Волосы должны отдохнуть от химикатов.

24 февраля, спутник расположен в знаке Рыбы: не рекомендуется стричь волосы, иначе они утратят жизненную силу. Для окрашивания этот день также неблагоприятный.

25 февраля, спутник расположен в знаке Овен: после стрижки волосы окрепнут, появится густота, они будут пышнее и здоровее. Можно даже делать завивку.

26 февраля, спутник расположен в знаке Овен: обязательно в этот день стоит сходить к парикмахеру. Сделайте креативную прическу, ведь уже практически весна.

27 февраля, спутник расположен в знаке Овен: сегодня можно экспериментировать, «примерять» на себе новые образы. Кроме того, можно тестировать новые оттенки.

28 февраля, спутник расположен в знаке Телец: в этот день также можно экспериментировать с прическами. Можно окрасить волосы в непривычный для себя цвет.

29 февраля, спутник расположен в знаке Телец: после стрижки волосы будут расти медленнее, но они станут внешне здоровее. Окрашивание в этот день планировать не стоит.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *