Когда магазин Zara вернется в Россию с новой коллекцией в 2023 году

05:55, 13 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

После введения многочисленных санкций в отношении Российской Федерации, магазин «Зара» ушел из России, объяснив это «плохой логистикой». В феврале 2023 года стало известно, что Zara могут вернуться в Россию и продолжать продавать товары гражданам страны. Об этом сообщает портал Inc.

Когда Zara вернется в Россию

На следующей неделе новый владелец Zara раскроет подробности и сроки открытия магазинов в России, сообщают СМИ со ссылкой на статс-секретаря — заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова.

«Компания на следующей неделе приедет и представит концепцию того, как они будут открываться: в какие сроки, какие магазины, в каких регионах», — заявил он.

Евтухов добавил, что новым владельцам также нужно завершить сделку по приобретению российских активов Zara — для этого потребуется одобрение правительственной комиссии.

Что произошло с брендом в России

В марте 2022 года, после начала «спецоперации» на Украине, испанская компания Inditex, в которую входят Zara, Zara Home, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius, Oysho, Massimo Dutti и другие магазины, приостановила работу в России.

Компания неоднократно пыталась вернуться на российский рынок. В октябре Inditex рассматривала передачу бизнеса в России партнеру из «дружественной» страны, что позволило бы возобновить работу магазинов.

В итоге бизнес купила Daher Group. В случае возвращения Inditex на российский рынок в будущем у компании есть возможность потенциального сотрудничества через соглашение о франчайзинге.

Владелец Zara разрабатывает коллекцию одежды специально для магазинов РФ

Магазины Zara в России, которые будут открыты под новым названием и управлением, получат отдельно разработанную коллекцию одежды при участии владельца бренда — группы Inditex. Об этом сообщила Надежда Цветкова, директор, руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP.

«Это будет абсолютно другой магазин, который отличается в первую очередь коллекцией. Безусловным плюсом является то, что коллекция разрабатывается специально для России и может учесть климатические условия (холодные зимы), а также то, что к разработке также привлечены специалисты из Inditex», — сказала Цветкова.

По словам Цветковой, первые магазины откроются в московских торговых центрах. Цены, предположительно, останутся на уровне тех, что были в Zara. По предварительным данным, бутики получат название Maag.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *