Когда начнется Международный военно-технический форум Армия-2019

11:42, 30 Июн, 2019
Анна Федорова

На международном военно-техническом форуме «Армия-2019» в два раза увеличат экспозицию на открытой площадке новейших и перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники. Как сообщили в понедельник, 27 мая, в пресс-службе Минобороны РФ, в частности, на выставке широкой публике впервые представят перспективный тяжелый ударный беспилотник «Охотник».

Армия-2019 международный военно-технический форум, участники, новинки, даты

  • Даты проведения: 25 — 30 июня 2019 года
  • Место проведения: Конгрессно-выставочный центр Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», г. Кубинка, Одинцовский район, Московская область
  • Организатор форума: Министерство обороны Российской Федерации
  • Устроитель: ООО «Международные конгрессы и выставки»
  • Официальный партнер и организатор коллективной экспозиции: ООО «Выставочная Компания «Мир-Экспо»

Цель мероприятия:

Способствовать техническому и технологическому развитию и переоснащению производственно-технологической базы оборонно-промышленного комплекса России, стимулировать инновационное развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Информация:

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019» является главным выставочным событием Минобороны и ОПК России.

Основные мероприятия Форума пройдут в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» (55 км трассы М1 (Минское шоссе) от Москвы, Московская область), на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино».

Форум включает в себя экспозиционною, демонстрационною и научно-деловую программы, в рамках которых участники смогут представить новые технологии, материалы и достижения других отраслей науки, промышленности для внедрения их в производство на предприятиях ОПК.

МВТФ «АРМИЯ-2019» — крупнейшая площадка для демонстрации новейших технологий, материалов, военно-технических решений, достижений науки и промышленности для производственно-технологической базы оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Участники и посетители форума

Предприятия оборонно-промышленного комплекса России, научно – исследовательские институты, разработчики и производители технологий и оборудования для предприятий оборонно-промышленного комплекса, руководство, профильные специалисты и инженерно-технический состав предприятий ОПК, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа.

Тематические разделы:

• Инновационные материалы и технологии 
— Металлы и сплавы на их основе
— Порошковые материалы
— Неметаллические материалы: полимеры, пластмассы, древесина, стекло, резины
— Композиционные материалы
— Наноматериалы и нанотехнологии
— Техническая керамика
— Магниты и магнитные системы

• Сенсоры и датчики
— Сенсорные технологии, сенсорные системы, датчики, сенсорные элементы
— Измерительные системы, оборудование, компоненты
— Телеметрия
— Микромеханика
— Аксессуары и инструменты для измерения и испытательной техники
— Тестирование, калибровка и тарирование измерительного и испытательного оборудования
— Оборудование для производства датчиков и сенсорных систем
— НИОКР: разработка, оптимизация, моделирование, имитация

• Электронные компоненты и модули
— Полупроводниковые устройства
— Активные компоненты
— Пассивные компоненты
— Оптоэлектроника
— Радио и СВЧ компоненты
— Средства контроля
— Дисплеи
— Источники питания
— Компоненты АСУ ТП
— Компоненты ЦОС
— Соединители
— Трансформаторы и ферромагнитные компоненты
— Электромеханические компоненты

Военные РФ рассказали о новинках форума «Армия-2019»

Также на форуме впервые покажут пусковые установки зенитной ракетной системы С-350 «Витязь», боевой модуль с 57-мм зенитным орудием «Деривация», модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СМ» на базе колесной платформы «Торнадо»; предназначенную для ВДВ самоходную артиллерийскую установку 2С42 «Лотос» и 82-мм самоходный миномет 2С41 «Дрок».

Уже не в первый раз на форуме «Армия» покажут построенные на платформе «Армата» танк Т-14 и БМП Т-15, БМП Б-11 на платформе «Курганец-25», БМП К-17 на платформе «Бумеранг», боевую машину поддержки танков «Терминатор» и 152-мм артиллерийский комплекс 2С35 «Коалиция-СВ».

На выставке также представят транспортно-десантный вертолет Ми-38Т, разработанный для Минобороны РФ на базе гражданской машины. В конструкции машины предусмотрена возможность переобородувания в санитарный вариант, а также установка дополнительных топливных баков для увеличения дальности полета.

Пятый международный военно-технический форум «Армия» пройдет с 25 по 30 июня   на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот-Экспо» в подмосковном парке культуры и отдыха «Патриот», на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. С 26 по 27 июня форум будет открыт для специалистов, с 28 по 30 июня – для массового посещения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *