Когда начнется подача заявок на розыгрыш «Green Card Lottery-2022»

21:29, 10 Окт, 2020
Анна Федорова

Жители нашей планеты, мечтающие или стремящиеся переехать в Америку, знают, что ежегодно осенью стартует онлайн-регистрация для участия в лотерее «Green Card», которая помогает мигрантам получить право на постоянное место жительства в Америке. Россияне также могут попробовать себя и испытать свою удачу.

Если лет 20 назад все только начинали мечтать о поездках за границу, то сейчас у всех есть возможность жить и работать в разных странах. Одним из самых желанных направлений для переезда являются США, и это не удивительно, ведь уровень жизни и заработной платы там значительно выше, чем в ряде других государств, а качественная медицина и сервис привлекательны для людей.

Когда начнется регистрация на розыгрыш «Green Card» в 2022 году

Регистрация заявок на участие в лотерее в данный момент открыта. Заявки на лотерею Green Card Lottery-2022 принимаются с 07 октября. Время начала подачи заявок с 12.00 по восточному американскому времени. В центральной части России это будет уже вечернее время.

Те, кто не успеет подать заявку, не смогут принять участие в лотерее «Green Card». Заявки принимаются до 12.00 по североамериканскому восточному времени 10 ноября. По московскому времени окончание приема будет в 20.00.

В другое время подача заявок для участия в лотерее невозможна, придется ждать следующего года.

Отметим, что получение «Green Card» с помощью участия в ежегодной лотерее является самой реальной возможностью реализовать свою мечту и переехать в США, не имея при этом близких родственников в Америке, ведь перспектива находиться на территории государства незаконно или подавать на статус беженца в американском посольстве не так уж и привлекательна.

Как заполнить анкету для участия в лотереи «Green Card»

Желающим попробовать свои силы или удачу в розыгрыше лотереи «Green Card» нужно заполнить анкету на сайте https://dvprogram.state.gov/ . Обязательное условие – заполнять анкету необходимо только на английском языке.

В онлайн-заявке дается перечень вопросов, на которые нужно ответить за 60 минут. Спектр опроса разный, например, необходимо будет указать дату своего рождения, состав семьи, цель переезда и т.п.

 

В конце заполнения анкеты нужно загрузить свое фото. Фотография для анкеты должна быть сделана в течение 6 месяцев перед подачей заявки. Фотографироваться можно и дома, следуя всем требованиям, но лучше это сделать в фотоателье. Отметим, что загруженное фото, которое не соответствует требованиям, может привести к 100% дисквалификации.

Участие в ежегодной лотерее «Green Card» абсолютно бесплатное. Важно внести данные в анкету правильно, так как возможности повторного ее заполнения у соискателя не будет. Если человек попытается обойти запрет и заполнить заявку повторно, то его дисквалифицируют, и принять участие в лотерее он уже не сможет.

С подробной инструкцией, рассказывающей, как правильно заполнить анкету, и всеми требованиями можно ознакомиться на официальном сайте лотереи.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *