Когда начнется праздничный салют в День защитника Отечества в 2021 году

18:22, 23 Фев, 2021
Анна Федорова

Сегодня все россияне отмечают День защитника Отечества. В честь этого по всем городам пройдут праздничные мероприятия, в том числе и в Москве. Например, жители столицы смогут наблюдать великолепный праздничный салют. Рассказываем, когда начнется фейерверк в столице в День защитника отечества.

Городские власти и многие заведения в столице подготовили множество развлечений для москвичей.  Массовые мероприятия проводятся сегодня целый день в парках и музеях. В кинотеатрах показывают тематические фильмы, а гастрономические заведения готовят для мужчин особое меню. Завершением сегодняшнего дня станет впечатляющий салют.

Где состоится праздничный салют в День защитника Отечества в 2021 году?

Военнослужащие Западного военного округа запустят сегодня, 23 февраля, в российской столице более десяти тысяч фейерверков по случаю Дня защитника Отечества.  Салют пройдет по заранее смоделированному сценарию — каждая установка имеет предустановленное программное обеспечение, которое будет в нужное время и в правильной последовательности запускать фейерверки.

Любоваться действом можно будет с Поклонной горы. Не менее великолепный вид откроется с ВДНХ и с Лужнецкой набережной. Будет и онлайн-трансляция для тех, кто хочет остаться дома.

Когда начнется салют 23 февраля?

Салют можно наблюдать сегодня в 21 час в небе над Москвой. Он продлится 10 минут. В это время выпустят более 70-ти видов фейерверков, поэтому действо будет впечатляющее. Особую торжественность момента подчеркнут пушки ЗИС-3 времен Великой Отечественной Войны. Их уже установили на Поклонной горе. Планируется сделать 30 залпов во время салюта.

Куда пойти праздновать после салюта?

После праздничного фейерверка можно успеть посетить кинотеатр или заглянуть в гастрономическое заведение. Заметим, что во многих барах и ресторанах сегодня предлагается особое праздничное меню. В некоторых гастрономических заведениях представители сильного пола получают дополнительные бонусы, например, в гастробаре «Вино в Большом городе» всех мужчин угощают одним из лучших алкогольных напитков во Франции и в мире — кальвадосом Lecompte.

Также можно просто прогуляться по Москве после салюта, если никуда заходить для продолжения праздника не хочется. Заметим, что 23 и 24 февраля парковки города (кроме плоскостных со шлагбаумом) будут совершенно бесплатными.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *