Когда начнется продажа льготных билетов на Дальнем Востоке в 2018 году?

23:12, 14 Мар, 2018
Анна Федорова

Начало продаж льготных билетов на авиаперевозки – желанное событие для жителей Дальнего Востока. Путешествие на самолете – удовольствие не из числа дешевых, но иногда это единственный удобный способ передвижения по нашей необъятной стране.

В 2018 году период продаж льготных авиабилетов на дальневосточные направления остается прежним – с 1 апреля по 31 октября. В государственном бюджете предусмотрено почти три миллиарда рублей на субсидии для авиакомпаний. Также с 1 марта компании, что осуществляют перелеты на Дальний Восток, освобождаются от уплаты НДС.

Программа по субсидированию авиаперелетов пользуется большой популярностью,  билеты раскупаются очень активно. Приобрести такой билет онлайн невозможно, для этого обязательно надо обратиться в авиакомпанию или к ее официальным представителям. Но предусмотрена также возможность бронирования до начала официальных продаж. В прошлом году авиакомпания «Аэрофлот» одновременно открыла и бронирование льготных билетов, и их продажу. Этот факт привел к образованию огромных очередей во всех авиакассах.

Возможность приобрести льготный авиабилет есть только у определенных категорий населения. В число счастливцев входят граждане, проживающие на Дальнем Востоке возрастом до 23 лет. В основном, это студенты высших учебных заведений, и скидки на путешествия для них всегда актуальны. Льготные авиабилеты доступны и для людей пенсионного возраста. Также этим правом могут воспользоваться люди с ограниченными возможностями и лица, сопровождающие ребенка-инвалида. Чтобы воспользоваться правом на покупку субсидируемого билета, необходимо представить документ, который подтверждает принадлежность к льготным категориям. Появилась информация о том, что к льготным категориям в скором времени добавят и многодетные семьи.

Важно знать и то, какие авиакомпании участвуют в правительственной программе субсидирования. Среди них такие авиалинии как «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Сибирь» (S7), «Россия» и «Якутия». Эти и другие компании доставляют пассажиров с Дальнего Востока в 67  городов европейской части России. С более полным списком компаний и направлений можно ознакомиться на официальных сайтах авиаперевозчиков.

Правительственная программа субсидирования авиаперелетов немного расширилась. Теперь есть льготные перелеты и на полуостров Крым. Период действия программы по данному направлению – с 15 мая по 30 ноября. В Симферополь будут летать самолеты из 61 города нашей страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *