Когда начнется традиционная осенняя распродажа в магазине Steam в 2020 году?

04:45, 08 Окт, 2020
Владислав Висл

В социальных сетях появилась новая информация о возможных скидках и акциях в магазине Steam. Геймеры со всех уголков земного шара очень ждут эти акции, ведь каждый хочет приобрести себе любимую игру, при этом не выкладывая огромных сумм.

Когда начнется осенняя распродажа в Steam?

Сообщается, что скидки на игры в честь Хэллоуина начнутся двадцать девятого октября, они продлятся до второго ноября включительно. Классическая осенняя распродажа стартует уже 25 ноября 2020 года. Все желающие смогут приобрести игры по скидке до 1 декабря включительно. Финальная распродажа, которая обычно бывает только в зимний период, пройдет с 22 декабря 2020 по 5 января 2021 года.

К сожалению, точный процент скидок, перечень проектов и дополнений никто не сообщил. Скорее всего, более подробная информация появится либо за день, либо в день начала каждой из акции. Если изучить статистику прошлых лет, то минимальная скидка будет, скорее всего, 10 процентов, максимальная — 90%.

В Steam можно бесплатно опробовать множество невышедших игр в рамках осеннего фестиваля

Корпорация Valve продолжает радовать всех, кто неравнодушен к компьютерным играм. На этот раз в большом магазине Steam появилась возможность опробовать множество невышедших игр, и сделать это совершенно бесплатно в рамках осеннего фестиваля. На официальном портале онлайн-мероприятия сказано, что в ивенте принимают участие выходящие до 1 мая 2021 года игры. При этом в рамках фестиваля, непосредственном на портале «Стим», вы можете посмотреть стримы, где блогеры рассказывают все подробности о данных проектов. Ивент будет проходить до 13 октября 2020 года.

Ранее стало известно, когда корпорация Valve собирается провести ближайшие распродажи. Сообщается, что распродажа на Хэллоуин пройдет с 29 октября по 2 ноября, а осенняя — спустя месяц. На период рождественских праздников также будет масштабная акция, которая порадует подписчиков и всех пользователей скидками на любимые игры.

Показан рейтинг самых популярных игр в Steam за пять лет

На популярном YouTube-канале Ranking Man появилось видео, где пользователям продемонстрировали рейтинг самых популярных игр в Steam за пять лет — с 2015 по 2020. Все желающие могут увидеть топ-20 проектов с наибольшим числом пикового ежедневного онлайна. В качестве источников автор использовал магазин Steam. Известно, что пять лет назад лидером в магазине «Стим» была знаменитая «Дота 2». За ней была игра Counter Strike: Global Offensive, но это было до тех пор, пока в 2017 году игру не обогнала PlayerUnknow’s, она же PUBG.

PUBG удерживала лидерство до 2019 года, но в конце января Dota 2 вновь заняла первую строчку. На сегодняшний день пятое место занимает Counter Strike: Global Offensive. Эта игра надолго запомнилась многим пользователям. В целом можно сказать, что самые популярные игры современности (имеется в виду онлайн), это: Counter Strike, Dota 2 и PUBG. Кажется, их невозможно сдвинуть с пьедестала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *