Когда начнутся и сколько продлятся весенние каникулы в 2024 году

04:45, 14 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: manas.news

Уже скоро школьников ожидают весенние каникулы. В их график были внесены некоторые изменения. Когда начнется и сколько продлится период отдыха в 2024 году, сообщает kurer-sreda.ru.

Весенние каникулы 2024 года

Информацию о расписании школ, в частности, предоставила мэрия Новосибирска. Согласно публикации, весенние каникулы попадают на период 25-31 марта. При этом период отдыха может зависеть от качества усвоения материала в конкретных школах.

Выходить на учебу школьники традиционно должны с 1 апреля. В 2024 г., как известно журналистам pronedra.ru, в некоторых регионах даты весенних каникул изменили из-за президентских выборов. Однако администрация Новосибирска не принимала подобных решений.

Длительность каникул

каникулы

Источник фото: comandir.com

Российские школьники обучаются по различным графикам. В четвертной системе предусмотрено 4 периода каникул. Весенние при этом как раз выпадают на 25-31 марта. Если школа работает по триместровой системе, на отдых ученики отправляются через каждые 5 недель. При этом весенние каникулы длятся неделю в обоих случаях.

Дети также отдыхают на официальные праздники, например, 8 марта или майские выходные. В учебных заведениях с триместровой системой весенние каникулы будут проходить 8-14 апреля. Как и в случае с четвертной системой, государственные праздники также будут днями отдыха для учащихся и учителей. Дополнительные периоды перерывов в учебе могут быть установлены по решению местной администрации или властей более высокого ранга.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *