Когда наступает ретроградный Меркурий в 2019 году, сообщают астрологи

18:56, 19 Июл, 2019
Анна Федорова

В июле 2019 года астрологи фиксируют достаточно интересное явление. Речь идет о хаотичности скоростей в движении разных планет. Они перемещаются только вперед по отношению к своей орбите, однако периодически возникает так называемое ретроградное движение.

Ретроградное движение представляет собой явление, во время которого планета возвращается к знаку Зодиака, пройденному совсем недавно. Специалисты разбирались, когда в июле наступает ретроградный Меркурий, и как он влияет на человека.

Что по поводу ретроградного Меркурия говорят астрологи?

Приблизительно 1 раз в 3 месяца наблюдается период ретроградного Меркурия. Космический объект затормаживается, а после и вовсе движется в «обратную сторону». Астрологи рекомендуют быть начеку, ведь в период с 8 июля по 1 августа наступает неблагоприятная ситуация для определенных процессов. В это период нежелательно:

  • проводить переговоры;
  • инициировать продажи и покупки;
  • оформлять важные документы;
  • планировать поездки.

Как утверждают астрологи, планета влияет на вышеперечисленные процессы, и вносит в них беспорядок. Чтобы это время не проходило даром, специалисты рекомендуют переоценить ценности.

Светлана Черемисина, ведический астролог из Барнаула, сообщает, что ретроградный Меркурий — это своеобразный период очищения. Она предоставляет следующие рекомендации:

«Наведите порядок в документах и файлах, почистите компьютер, телефон, машину. Займитесь планированием».

Светлана акцентирует внимание на том, что в период ретроградного Меркурия нужно тщательно перепроверять все подписываемые бумаги, если все же нужно совершить такую процедуру.

Что нужно сделать в период ретроградного Меркурия?

Желательно в этот временной промежуток завершить определенные процессы. Ниже представлен их перечень:

  1. Рассмотрение старых дел, которые связаны с поисками информации.
  2. Оформление научной работы, ее завершение.
  3. Поверка документов и сроков их действия (банковские карты, паспорт, страховка).
  4. Обновление социальных страниц.

Астрологи считают, что Меркурий влияет на документы, сделки и договоры. Чтобы переключиться с «бумажной волокиты», можно направить свою энергию на торговлю (планета — ее покровитель). Благоприятно ретроградный Меркурий влияет на восстановление отношений с родственниками. Те люди, которые появились на свет в этот период, ощутят прилив сил. Они столкнутся с невероятной удачей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *