Когда наступит конец света в декабре 2018 года?

02:15, 09 Дек, 2018
Анна Федорова

На протяжении всей истории христианства идет молва о скором конце света. Двадцать первый век со своей технологией и научными открытиями не стал исключением. Люди продолжают искать ответ на вопрос – сколько еще осталось ждать до конца света.

В прошлом месяце современные пророки обещали наступление конца света. Теперь же из разных источников мы можем получить информацию о еще одном анонсе апокалипсиса. Многие предсказатели вновь начали говорить о конце света, который должен произойти 16 декабря 2018 года. В этот день состоится зимнее солнцестояние.

Конец света в декабре – наступит или нет

Шесть лет назад весь мир готовился к концу света. Причиной этому стал известный календарь майя. Если описывать кратко, то, согласно верованиям древних майя, боги создавали ранее три предыдущих мира перед размещением человечества в четвёртом. Эти три мира, считают учёные, существовали всего 13 бактунов, то есть 5125 лет.

Согласно древнему Большому календарю майя, конец 13-го бактуна станет концом эпохи и концом мира. Эпоха Четвёртого Солнца закончится, затем наступит эпоха Пятого Солнца. Все эти события будут сопровождаться концом света и уничтожением всего человечества.

Учёные расшифровали, что апокалипсис должен был произойти 21 или 23 декабря 2012 года. Однако недавние исследования установили, что 13-й бактун заканчивается 16 декабря 2018 года. Дело в том, что календарь майя был неправильно истолкован.

По словам альтернативных учёных, конец света состоится в период с 17:14 до 17:36 по московскому времени. За эти 20 минут всё человечество погибнет.

Согласно календарю майя, именно 16 декабря 2018 года закончится Пятое Солнце. Во время декабрьского солнцестояния Солнце попадёт в зону Млечного Пути, и это научно доказано. В 2018 году случится парад планет, в котором будет участвовать и Нибиру. Из-за воздействия планеты Х и магнитных полей на Земле наступит апокалипсис.

Что говорили о конце света предсказатели древности и современности

Еще в пророчествах Нострадамуса говорится о конце света, который должен наступить в период 2018-2019 годов. Его пророчества схожи с предсказаниями современной предсказательницы Ванги. Многие события современности предсказала слепая пророчица. Она говорила о распаде СССР и смерти Йосифа Сталина, даже союз Пугачевой и Киркорова задолго до их знакомства описывала болгарская вещунья.

Многие российские журналисты опровергают существование пророчицы, ссылаясь на то, что никто конкретно не общался с самой Вангой, якобы это совместная работа болгарских спецслужб. Скорее всего, по мнению российских специалистов по внешним отношениям, таким образом раскрутив сюжет с пророчицей Вангой, Болгария привлекала к себе толпы любопытных туристов.

Похожее предсказание про скорый конец света в конце декабря 2018 года предвещали астрологи в 2012 году. Как раз в этот день происходит зимнее солнцестояние. В Славянском календаре эта дата значится как 21 декабря. В древних сказаниях говорилось, что наступят времена, когда люди разгневают Богов, и небеса спрячут солнце навсегда. И наступит полная всепоглощающая тьма.

Многие эксперты в области астрологии говорят, что никому до сих пор не известно, когда действительно наступит конец света. Но ясно одно. Кому-то явно необходимы  слухи о конце света. Например, бизнесменам: люди, которые суеверны, скупают продукты первой необходимости, обогащая этим производителей товаров – от спичек до туалетной бумаги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *