Когда наступит новолуние в феврале 2019 года?

08:36, 31 Янв, 2019
Анна Федорова

В древности люди в большинстве своем жили по лунному календарю до того, как появился григорианский. Но и по сегодняшний день находятся люди, которые ориентируются на лунный календарь. Они пользуются им, чтобы следить за фазами Луны, так как верят, что спутник Земли оказывает сильное влияние на психоэмоциональное состояние людей. Они пришли к такому выводу понаблюдав за тем, как спутник нашей планеты влияет на приливы и отливы, а человек на 75% состоит из воды, чем и объясняется изменение в состоянии человека.

Всего существует четыре фазы Луны: новолуние, рост, полнолуние и убывание. Каждая из этих фаз по-своему сказывается на человеческом организме. В полнолуние люди с тонкой и чувствительной психикой могут страдать от бессонницы и испытывать тревожность на протяжении 2-3 ночей. Во время убывающей луны люди могут ощущать усталость, отмечается снижение активности, они становятся более нервозными. В новолуние люди часто ощущают меланхолию и страдают от повышенной чувствительности. И только на растущую луну может ощущаться невероятный прилив сил и желание реализовать свой проект в жизнь.

Новолуние согласно лунному календарю в феврале 2019

Согласно лунному календарю, в феврале новолуние наступит 5 февраля в 00:03 и завершится на следующий день в 08:47. Язычники считали новолуние благоприятным периодом для мужчин, а полнолуние – для женщин, поэтому большинство обрядов на любовь проводились в полнолуние, а обряды на удачу в новолуние.
С древних времен считается, что именно в новолуние необходимо загадывать желания, так как на протяжении этого времени небо открыто для просьб.

Несмотря на то, что новолуние негативно влияет на психическое состояние, а не на физическое, в этот день все же стоит отказаться от вредных привычек и от тяжелых физических нагрузок. В этот период уровень энергии будет находиться на нуле. Также в этот день  эксперты советуют избегать переохлаждения, так как иммунитет человека снижается. Новолуние считается наиболее благоприятным периодом для того, чтобы начать какой-то проект, ведь существует большая вероятность, что он будет более успешным.

Считается, что человек, который заболел в новолуние, будет долго болеть. В новолуние необходимо уделять больше времени правильному питанию, так как в этот период организм с особой жадностью поглощает все, что человек ест. Не лишними будут легкие физические нагрузки, а также рекомендуется проводить процедуры, направленные на питание кожи и волос.

Что нельзя делать в новолуние?

По словам экспертов, в новолуние запрещено употреблять алкогольные напитки. Также в этот день следует избегать стрессов и конфликтов. В этот период не рекомендуется водить автомобиль, особенно на дальние расстояния. Все важные решения лучше всего перенести на другой день. Дни новолуния считаются неблагоприятными для выхода на новую работу, сдачи экзаменов, проведения операций и разрешения конфликтов.

Нельзя в новолуние брать кредит или брать деньги в долг, иначе можно погрязнуть в долгах. Празднование годовщины совместного проживания в новолуние может привести к распаду семьи.
Категорически запрещается проводить обряды на избавление от чего-то: от болезни, вредной привычки, либо от лишних килограммов —   луна нарастает и эти проблемы могут только усугубиться.

Что можно делать в новолуние?

В новолуния принято загадывать желания и проводить обряды. Загадывая желание необходимо четко представлять результат своего желания. Перед новолунием необходимо убраться в доме и избавиться от старых или сломанных вещей. Помещение, в котором будет загадываться желание, необходимо проветрить. Можно зажечь ароматические свечи —  это поможет избавиться от плохих мыслей.
Перед сном можно умыться холодной водой, это смоет весь негатив с физического тела. И только после всего этого подготовительного процесса можно приступать к визуализации желаемого.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *