Когда откроется Ледовый городок на эспланаде в Перми в 2020 году

23:50, 24 Дек, 2019
Анна Федорова

По сравнению с 2019 годом ледовый городок в Перми вырастет в два раза. Стоит заметить, что его возведение началось еще первого декабря текущего года. Строители начали работу пораньше, чтобы к новогодним праздника горожане могли насладиться отдыхом на данной площадке. Мы расскажем подробности работы нового городка, а также о его развлекательной программе.

В качестве месторасположения ледового городка в Перми в текущем году выбрали обновленный квартал эспланады. Данная местность находится напротив помещения Законодательного Собрания Пермского края. В этот раз городские власти решили посвятить конструкцию «Легендам древней Пармы». На данный момент торжественное открытие назначили на 30 декабря. Новогодний городок условно разделяется на 12 самостоятельных объектов ледяной инфраструктуры. Каждый из них обязан отражать историю пермской земли, ее культуру, географическое и биологическое наследие. Ледовые горки будут выполнены в форме сказочных птиц, мамонтов, караванов и героев других региональных легенд, гласящих о славе древней Пармы.

Ледовый городок будет состоять из многочисленных небольших (1-3 метра высотой) горок. На этих 20-ти горках будут присутствовать 24 ската. Все объекты разместятся на огромной территории, площадь которой ориентировочно составит более 23150 метров.

Программа мероприятий на эспланаде Перми в Новогоднюю ночь 2020

Традиционно величественная пермская эспланада в зимнюю пору года превращается в культовое место, которое стремятся посетить все жители Перми и окрестных регионов. Ледовый комплекс, который возводят на новогодние праздники, представляет собой большой городской каток, а также специальную горку, предназначенную для езды не снежных тьюбингах. На этой территории будет инициирована новогодняя ярмарка, тогда как в Рождество на площади Театра-Театра будут представлены работу лучших «зимних скульпторов». Здесь состоится турнир в рамках Кубка России, который назван «Зимний Вернисаж». Таким образом, эспланада окажется лишь частью Новогоднего маршрута Перми.

Программа на 31 декабря

В течение главного праздничного шоу, которое начнется 31 декабря, публике будут продемонстрированы выступления лучших местных и российских артистов, а также творческих групп. В программе присутствуют песенные и танцевальные номера. Будут продемонстрированы сразу два фейерверка, а также выступление театра огня. Запланирована праздничная программа, которая начнется за полчаса до прихода Нового года, а завершится в 4 часа утра 1 января. В ее рамках будет проведен новогодний фейерверк, который исполнят дважды – в 00:00 и 02:00 часов. Вместе с радиостанцией «Ретро FM» будет проведено совместное шоу Open Air team, которое начнется в 3 часа утра и продлится около часа.

Отметим, что власти запланировали яркие мероприятия на ледовой горке не только в процессе встречи Нового года. Празднование продолжится в течение всех новогодних каникул – с 3 по 8 января. В рамках новогоднего фестиваля культуры «Код 2020» посетителям предложат ряд концертных и интерактивных программ, в которых поучаствуют лучшие артисты Перми и Пермского края. На подобных мероприятиях зрителям предложат в интересной форме ознакомиться с историей региона. Также в виде игры посетителей знакомят с обычаями и культурой региона.

С третьего по седьмое января ледовой городок предстанет в выгодном свете перед зрителем, ведь здесь выступят сразу девять огненных театров и файер-шоу, представляющие Киров, Екатеринбург, Магнитогорск, а также Пермь и регион.

Программа мероприятий на эспланаде в Новогодние каникулы

  • 3 января

Интерактивные площадки:

Городская эспланада, площадь возле монумента «Герои фронта и тыла», ледовый комплекс «Легенды древней Пармы»:

13:00-16:00 — Подворье Деда Мороза
17:00-20:00 — Программа фестиваля «Пермь Активная. Зима 2020»

Чемпионат по зимним забавам

12:00-16:00 — Парад Снеговиков
13:00-14:00 — Забег Дед Морозов

Сцена ледового комплекса:

14:00-17:00 — Программа фестиваля «Пермь Активная. Зима 2020»

Конкурс красоты «Активная Снегурочка». Битва с Дедом Морозом. Танцы с Дедом Морозом. Чемпионат Перми по поеданию пельменей.

17:00-20:00 — Открытие II фестиваля огненных театров «Кубок огня – 2020»

Выступления команд: театр огня «Саламандра» (Пермь) и театр огня Tandava Show (Екатеринбург).

  • 4 января

Интерактивные площадки:

13:00-16:00 — Подворье Деда Мороза, игры народов Прикамья, Сказки народов Урала, Спортивная

Сцена ледового комплекса:

17:00-20:00 — Программа II фестиваля огненных театров «Кубок огня — 2020».

Выступления команды «Фаер-шоу Kia Ora» (г. Магнитогорск)

  • 5 января

Интерактивные площадки:

13:00-16:00 — Подворье Деда Мороза, игры народов Прикамья, Сказки народов Урала, Спортивная

Сцена ледового комплекса:

17:00-20:00 — Программа II фестиваля огненных театров «Кубок огня —2020».

Выступления театра огня Kairos (Екатеринбург)

  • 6 января

Интерактивные площадки:

13:00-16:00 — Подворье Деда Мороза, игры народов Прикамья, Сказки народов Урала, Спортивная

Сцена ледового комплекса:

17:00-20:00 — Программа II фестиваля огненных театров «Кубок огня — 2020».

Выступления театра огня «Ханаби» (г. Киров)

  • 7 января, Празднование Рождества Христова

Интерактивные площадки:

12:00-16:00 — Рождественские игры и забавы
13:00-16:00 — Подворье Деда Мороза

Сцена ледового комплекса:

14:00-21:40 — Концертная программа на главной сцене с участием артистов и творческих коллективов из Перми и Пермского края.
16:00 — Официальное открытие Рождественского турнира России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж»
17:00 — Программа II фестиваля огненных театров «Кубок огня —2020».

Выступления команд: «Пермское веерное общество» (Пермь), театр огня «Астерия» (Березники), театр огня «Игры пламени» (Пермь).

21:00 — Церемония награждения участников II фестиваля огненных театров «Кубок огня — 2020»
21:40 — Пиротехническое шоу «Рождественский звон»

  • 8 января 

Интерактивные площадки:

13:00-16:00 — Подворье Деда Мороза, Игры народов Прикамья

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *