Когда откроется туристический сезон в Болгарии в 2021 году

10:30, 02 Мар, 2021
Анна Федорова

По словам министра по туризму в Болгарии Марьяны Николовой, в стране планируется открытие туристического сезона этим летом в 2021 году. Это заявление министр сделала, когда направлялась в аэропорт в Бургасе.

Болгарские курорты в Варне и Бургасе ожидают российских туристов летом 2021 года

В правительстве Болгарии рассчитывают, что благодаря вакцинации можно будет достичь безопасности не только для болгарских граждан, но и для гостей страны.

В начале лета в аэропорте Бургаса ожидают появление 6400 авиарейсов.

«Мы применим все возможности для того, чтобы Болгария стала безопасным местом для людей, — сообщила Марьяна Николова.- Для нас стоит на первом месте безопасность граждан, а также наших туристов. В настоящее время именно этого желает турист. Поэтому наша цель заключается в том, чтобы сохранить его душевный покой».

Главы прославленных курортов Варны, а также Бургаса уже предлагают приехать туристам этим летом.

В Черноморских курортах занимаются приготовлением к открытию туристического сезона в 2021 году.

Какие мероприятия будут ожидать российских туристов в Болгарии

«Туристы из Российской Федерации являются нашими обычными гостями. Поэтому мы традиционно ожидаем их приезда каждый год. В 2021 году мы рассчитываем на приезд большего числа российских гостей, чем обычно, — поделился в своем интервью мэр Бургаса. – В будущем сезоне гостей ожидают интересные мероприятия. Сердечно приглашаем вас в летом 2021 года».

«Для нас первостепенно, чтобы наши гости оставались здоровы и спокойны на наших курортах, — отметил глава города Варны, — Мы уже почти готовы к встрече с нашими туристами и обязательно окажем им щедрое гостеприимство».

Летом в Варне будет отмечаться 100-летний юбилей курорта. Будет приготовлена большая программа, состоящая из праздничных мероприятий.

Бургас также готовится проводить различные фестивали. Почти весь летний сезон будет проходить конкурс песчаных скульптурных работ. Июль будет посвящен фестивалю мороженного, а сентябрь – рыбному фестивалю, а также винному.

Для ежегодного музыкального мероприятия SPICE Music festival, отводится целый август месяц.

Какие именно российские авиаперевозчики уже запланировали рейсы в Болгарию в 2021 году

Иво Барзов работает в организации, занимающейся управлением аэропортов в Варне и Бургасе. Согласно его словам, несколько российских авиаперевозчиков запланировали свои полеты в Болгарию этим летом:

  • по маршруту Москва-Бургас – «Аэрофлот», S7 и Nordwind;
  • Петербур-Бургас – запланированы рейсы «России», а также Nordwind;
  • Казань-Бургас, Уфа-Бургас – Nordwind;
  • из Москвы в Варну — Nordwind, NordStar и S7;
  • Петербург-Варна – «Россия».

Стоит отметить, что город Варна расположен недалеко от курортной зоны Золотых Песков, на расстоянии всего 24 километров. От аэропорта в Бургасе всего в 26 километрах находится курорт Солнечный Берег. Курорт Созополь расположен в 44 километрах от Бургаса.

После снятия всех ограничений болгарские курорты будут рады принимать все рейсы из Российской Федерации, не только запланированные, но и другие дополнительные.

По словам атташе Болгарии по туризму Кати Жековой, республика серьезно готовится принимать туристов из России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *