Когда откроется участок дороги М11 от Солнечногорска до Клина?

14:17, 29 Июл, 2018
Анна Федорова

Официальные представители «Автодора» сообщили о том, что совсем скоро произойдет открытие участка, расположенного на автомагистрали Москва–Санкт-Петербург. Эта автомобильная дорога фигурирует в реестре под кодовым названием M11.

Открытие планируется совершить в конце июля — начале августа 2018 года

Автомобилисты, которые передвигаются по территории Российской Федерации, должны знать о том, что участок, предусмотренный для совершения движения в обход Солнечногорска и Клина, расположенных в Московской области, будет открыт для полноценного движения в начале августа. Автомобильная дорога, которая совсем скоро позволит транспортным средствам значительно экономить время, передвигаясь по территории Московской области, является скоростной.

Сообщается, что отрезок пути, который начинается на 58-м и заканчивается на 97-м километре автомагистрали с кодом M11, практически завершен. Учитывая, что в районах городов Солнечногорска и Клина большой поток автомобилей приводит к загруженности транспортного узла, было принято решение о постройке скоростного участка для перемещения автомобилей в обход городов, не приспособленных к столь внушительному трафику.

Какие цели преследовали разработчики проекта

В государственной компании «Автодор» прокомментировали ситуацию, которая касается причин постройки данного скоростного участка. Транспортная развязка не позволяет справиться с таким количеством машин, что способствует перегруженности федеральной дороги, фигурирующей в реестре под кодом М10. Завершение строительства и эксплуатации пути позволит решить множество вопросов.

В первую очередь, 500 тысяч человек, проживающих на территории Солнечногорского и Клинского районов, моментально ощутят на себе изменения, связанные со снижением объема выхлопных газов. После того как 40 километров автомобильной дороги примет первых водителей, появится возможность сквозного проезда, начиная от пятнадцатого до девяносто седьмого километра скоростной трассы, соединяющей Москву и Санкт-Петербург.

На пути не предусмотрена установка светофоров. Чтобы беспрепятственно проводить автомобильное движение, проектировщики не стали присоединять к дороге второстепенные пути. Осуществлять различные маневры можно только при помощи многоуровневых развязок. Для того чтобы соединить Санкт-Петербург с Москвой, работники «Автодора» активно трудятся, создавая 669 километров скоростной магистрали.

На участке в обход Солнечногорска и Клина работы уже практически завершены. Рабочим осталось установить шумозащитные экраны и ограждения. Также происходит нанесение разметки и монтаж необходимых дорожных знаков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *