Когда откроют детские лагеря в Крыму – указ Аксенова

17:07, 23 Июн, 2020
Анна Федорова

Руководитель Республики Крым Сергей Аксенов выступил с заявлением о том, что при благоприятной эпидемиологической ситуации с пандемией коронавируса на территории полуострова местная власть может разрешить работу предприятий всех видов деятельности уже с 1 июля 2020 года.

«Большинство сфер в работу мы в принципе уже запустили. Надеемся, что с 1 июля начнут работать и оставшиеся сферы, которые были ранее запрещены – театры, кинотеатры и все другие учреждения», — отметил Сергей Аксенов в интервью корреспондентам.

До 1 июля в республике будут оставаться закрытыми детские оздоровительные лагеря, бассейны, сауны, спа-комплексы, аквапарки, пансионаты и дома отдыха, а также хостелы и кемпинги. Исключение сделали с 15 июня только для местных жителей и граждан, прибывающих в командировки, отметил г-н Аксенов.

Когда откроют детские лагеря в Крыму по указу Аксенова?

Сегодня, 23 июня, глава Крыма внес некоторые изменения в ранее изданный указ о повышенной готовности. С 1 июля на территории полуострова разрешена работа детских лагерей. В ходе очередного рабочего заседании Совета министров республики об этом проинформировала Ольга Дугаренко, руководящая аппаратом крымского Совета министров.

С 1 июля 2020 года в Крыму разрешили возобновить, по словам чиновницы, ранее приостановленную деятельность тех организаций, которые принимают на временное проживание детей и демонстрируют гражданам кинофильмы. Кроме того, с этого дня откроют свои двери для отдыхающих санаторно-курортные структуры, а также компании, работающие в области спорта, искусства и развлечений.

Ольга Дугаренко подчеркнула также, что с 1 июля 2020-го прекратится действие той нормы, которой были установлены ограничения для вахтового метода работы.

«Соответствующий указ подписал глава Республики Крым», — констатировала глава аппарата местного Совета министров.

Требования Роспотребнадзора и образовательная деятельность в Крыму

Руководителей санаторно-курортных организаций Ольга Дугаренко предупредила о том, что они обязаны направить профильным ведомствам уведомления о готовности быть ответственными за соблюдение всех требований, озвученных ранее Роспотребнадзором.

Образовательную деятельность разрешают в Крыму по следующим специальностям:

  • водитель погрузчика;
  • тракторист;
  • тракторист-машинист сельскохозяйственного производства;
  • машинист экскаватора.

Крымская власть дала разрешение на образовательную деятельность в области отдыха, спорта, культуры, а также на академическое образование – как взрослого населения, так и подрастающего поколения.

Читайте также: Стоит ли этим летом ехать на отдых в Крым?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *