Когда откроют детские сады в Подмосковье в 2020 году

21:14, 26 Июн, 2020
Анна Федорова

Официальный интернет-портал правительства Московской области 25 июня текущего года пополнился важной публикацией. В ней речь идет об открытии детских садов.

Журналисты разбирались, когда в Подмосковье детские сады начнут принимать маленьких посетителей. Также в материале отмечено, кто об этом рассказал.

Когда в Московской области планируют открыть детские сады?

Ирина Каклюгина (занимает должность министра образования области) рассказала важную информацию. Оказывается, уже во втором летнем месяце Подмосковье может перейти на 3-й этап снятия ряда ограничений. Детских садов этот процесс также касается.

Данные о переходе к 3-му этапу озвучили представители Роспотребнадзора. Каклюгина, в свою очередь, подчеркнула, что его наступление зависит от ряда показателей.

Отдельно представительница власти рассказала о дежурных группах. Каклюгина подчеркнула, что уже с 29 числа первого летнего месяца в каждом детском саду их откроют (минимум – 1 группа).

Граждане, проживающие в Подмосковье, смогут отправить своих детей в группы, получившие статус дежурных, если возобновили свою трудовую деятельность после упразднения ограничений. Чтобы воспользоваться такой возможностью, следует:

  • передать в детсад заявление, в котором указывается место, где заявитель работает;
  • подготовить медсправку для ребенка (получить ее он может в детском саду).

Что нужно знать об открытии детских садов?

Ирина Каклюгина ранее отметила, что детские сады можно открыть только в том случае, если будет наблюдаться определенный коэффициент распространения инфекции. Допустимым для совершения этой процедуры считается 0,5 (коэффициент превышать нельзя). Также она подчеркнула, что сейчас показатель формируется на уровне в 0,8 (данные актуальны на 25.06.2020). Представительница власти заверила, что при достижении нужного коэффициента все детские сады откроют.

Сейчас известно, что в помещениях, где будут находиться дети, проводится дезинфекция. Работники детских садов, в свою очередь, сталкиваются с тестированием на коронавирус. Также отмечается, что ежедневно сотрудникам детсадов, как и их воспитанникам, будут измерять температуру.

Ранее об открытии детских садов сообщал Андрей Воробьев, губернатор области. Он подчеркнул, что сделать это можно только в том случае, если распространение коронавируса пойдет на спад.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *