Когда откроют границу с Киргизией в 2020 году, что известно сейчас

09:13, 23 Авг, 2020
Анна Федорова

Власти Российской Федерации обсуждают возможность возобновления авиасообщения с большинством стран СНГ с первого сентября текущего года. В перечень претендентов вошла и Киргизия. Об этом сообщил анонимный источник из Ассоциации туристических операторов Российской Федерации.

Власти России продолжают постепенно открывать границы страны. С первого месяца осеннего периода будут возобновлены сообщения с некоторыми странами-соседями. Об этом рассказали представители АТОР. В первую очередь, источники этой организации сообщили, что РФ может открыть границы с Республиками: Казахстаном, Таджикистаном, Киргизией и Арменией. Именно эти страны изначально попали в список тридцати государств, с которыми предлагали восстановить авиасообщение представители Минтранса Российской Федерации. К сожалению, сроки открытия границ с Республикой Беларусь все еще остаются неясными.

Анонимные источники добавили, что в течение сентября право на международные авиаперелеты получат аэропорты Екатеринбурга, Новосибирска, Владивостока, Сочи, Краснодара и Казани. Прежде всего, речь идет о рейсах в Турцию.

Напомним, на территории Российской Федерации общее количество инфицированных превысило отметку в 956 тысяч человек. За последние двадцать четыре часа число зараженных увеличилось на 4 852. Всего в России было проведено 34,4 миллиона тестов на вирус COVID-19. С момента начала эпидемии медики в РФ вылечили 770 639 человек, к сожалению, еще 16 383 спасти не удалось. Россия находится на четвертой позиции в списке самых инфицированных стран мира, выше только Индия, Бразилия и Соединенные Штаты.

Коронавирус в Киргизии, какая ситуация сейчас

По состоянию на 23 августа 2020 года, на территории Республики Киргизия зафиксировано почти сорок три тысячи случаев инфицирования вирусом COVID-19. Это 0,18 процента от общего числа зараженных. От вируса из КНР в республике погибли 1 498 человек, процент летальных исходов составляет — 3,49%. С момента начала эпидемии количество вылечившихся составляет — 36 056 пациентов, восстановление здоровья составляет — 84,07%. К этому дню августа Киргизия занимает пятьдесят третье место в рейтинге по числу инфицированных людей во всем мире.

Киргизия разрешила въезд из 31 страны

Власти Республики Киргизия разрешили въезд гражданам из тридцать одной страны, об этом в пятницу сообщили представители республиканского штаба по борьбе с вирусом COVID-19.

«В список попали иностранные государства, в которых наблюдается снижение числа случаев заражения COVID-19 и стабилизация эпидемиологической ситуации», — объяснили в штабе.

Если верить данным штаба, въезд на территорию республики разрешен гражданам Российской Федерации, Грузии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Туркменистана, Бельгии, Австрии, Великобритании, Германии, Ирландии, Исландии, Италии, Латвии, Литвы, Лихтенштейна, Люксембурга, Португалии, Турции, Швейцарии, Швеции, Катара, ОАЭ, КНР, Малайзии, Южной Кореи, Пакистана, Словении, Кувейта и Японии.

Тем временем, стало известно, что Россия открывает авиасообщение с Турцией, Англией и Танзанией. При этом, граждан очень удивило присутствие в этом списке Танзании. Эта страна пользуется большой популярностью у туристов со всех уголков земного шара, больше всего «лучей славы» досталось острову Танзания, который знаменит своими пляжами и голубым морем. Россияне, а также жители Казахстана, Киргизии и многих других стран с огромным удовольствием хотели бы отправится на этот остров, скорее всего, это можно будет сделать уже в ближайшие дни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *