Когда откроют границы с Абхазией, Турцией, Египтом в 2020 для туристов из России

12:10, 05 Июл, 2020
Анна Федорова

Мир до сих пор не может отойти от коронавирусной пандемии, которая вынудила скорректировать планы как властей, так и обычных граждан. Несмотря на то что страны Нового Света уже начали возобновлять турпоток, Российская Федерация не планирует открывать авиасообщение. Российские граждане до сих пор ждут, когда же они смогут понежиться на солнце где-нибудь в Испании или Италии.

Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих дал понять, что еще слишком рано открывать авиасообщение с другими государствами. По словам господина Дитриха, нельзя возобновить авиасообщение с Турцией и другими странами, даже после пятнадцатого июля. Министр говорит, что ситуация с коронавирусной инфекцией как в России, так и в Турции все еще нестабильна, поэтому нет никакого смысла рисковать жизнями людей, отправляя их в другие страны.

Министр также дал понять, что ситуацию с открытием авиасообщения будут оценивать доктора. Они должны дать оценку эпидемиологической ситуации и посмотреть на то, сколько инфицированных COVID-19 в Турции, России и других государствах. Только после этого можно будет о чем-то говорить. Пока известна лишь примерная дата открытия границ — 1 августа, но все может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону.

Европа ждет туристов, но не из России

Европейский Союз уже определился, для каких государств с первого июля будут открыты границы. В списке есть четырнадцать государств, России в перечне нет. Отметим, что и сама Российская Федерация не желает, чтобы иностранцы приезжали в страну из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Власти Европейского Союза утвердили перечень государств, граждане которых могут приехать на отдых с первого июля этого года. В этот перечень вошли следующие страны: Новая Зеландия, Черногория, Марокко, Канада, Грузия, Япония, Руанда, Сербия, Южная Корей, Тунис, Таиланд, Уругвай и Поднебесная. Этот список был представлен тридцатого июня. Больше всего удивляет наличие в списке Поднебесной. Власти ЕС считают, что в КНР уже победили вирус, несмотря на то, что не так давно там зафиксировали очередную вспышку заражений в Пекине.

Российская Федерация и Соединенные Штаты, по мнению ЕС, все еще не справились с коронавирусной пандемией. Поэтому Европа не ждет граждан РФ и Соединенных Штатов. Однако в ЕС заявили, что перечень будут обновлять каждые четырнадцать дней, это значит, что кого-то могут внести, а кого-то и вынести из списка, при условии, если медики обнаружат неблагоприятную или наоборот, благоприятную эпидемиологическую обстановку.

Напомним, что коронавирусную инфекцию впервые обнаружили на территории Поднебесной, это произошло в конце 2019 года. Вскоре инфекция распространилась на 213 стран и территорий, досталось и Российской Федерации. Ситуация в России сейчас не самая благоприятная, но премьер-министр разрешил покидать границу некоторым людям. Границу могут пересечь граждане, которым необходимо отправиться в другую страну для работы, учебы или уходом за больным родственником. Во всех случаях необходимо предоставить справки.

Ситуация с коронавирусом в РФ на сейчас

За последние двадцать четыре часа вирус обнаружили у 6 736 пациентов. За этот же промежуток медики выписали из больниц 3 871 человек, 134 пациента спасти не удалось. Количество активных случаев заболевания составляет — 220 340. С момента начала эпидемии в России обнаружили 681 251 инфицированных, 450 750 уже вылечились. К сожалению, 10 161 человек погибли. На территории российского государства провели более двадцати одного миллиона тестирований на COVID-19, по этому показателю РФ находится на второй строчке в мире, выше только США.

Российская Федерация замыкает тройку лидеров самых инфицированных стран мира. На второй строчке находится Бразилия, где медики зафиксировали более 1,4 миллиона случаев заражений, а лидерство с весны 2020 года удерживает Америка — 2,8 миллиона инфицированных.

Больше всего инфицированных в России находится в столице — 224 860, Московской области — 59 053, Санкт-Петербурге — 25 536, Нижегородской области — 18 614, Свердловской области — 14 033, Ханты-Мансийском АО — 10 301, Ростовской области — 10 075, Красноярском крае — 9 585, Иркутской области — 8501, Воронежской области — 8359 и Республике Дагестан — 8132.

Несмотря на то что в России все еще не самая благоприятная эпидемиологическая обстановка, медики говорят о том, что страна пережила пик пандемии. Однако следует приготовиться ко второй волне заболеваний, об этом заявил глава российского государства Владимир Путин. Президент ссылался на источники в ВОЗ, которые говорили о новой вспышке в сентябре-октябре. Напомним, в мире коронавирусной инфекцией заразились уже одиннадцать миллионов человек, количество погибших превысило отметку в 530 тысяч.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *