Когда откроют Некрасовскую линию, закрытую для пассажиров с 20 марта в 2020 году

18:33, 22 Мар, 2020
Анна Федорова

В информационном пространстве ранее появилась информация о том, что одну из веток метрополитена, функционирующего в Москве, планируют закрыть. Речь шла о Некрасовской линии.

20 марта в 9 часов вечера было перекрыто движение поездов по вышеупомянутой линии. Журналисты разбирались, когда розовую ветку откроют. Также в материале отмечено, почему было принято решение о закрытии.

Действительно ли Некрасовскую линию закрыли для пассажиров и когда ее откроют?

Принимать пассажиров Некрасовская линия метро перестала 20 марта текущего года. Воспользоваться ею не получится до 24 марта (в 5 часов 30 минут утра она возобновит работу). Будут открыты следующие станции:

  • «Лухмановская»;
  • «Некрасовка»;
  • «Улица Дмитриевского»;
  • «Косино».

Дополнительно сообщается, что ранее уполномоченные лица приняли решение запустить автобусы, относящиеся к компенсационным. Бесплатно перевозить пассажиров по городу они будут с 5 часов 30 минут утра до 2-х часов ночи. Маршрут предусматривает передвижение автобусов от ст.м.«Выхино» (относится к Таганско-Краснопресненской линии), до ст.м.«Некрасовка» (относится к Некрасовской линии). Примечательно, что они у станции «Косино» не останавливаются.

Чтобы москвичи и гости столицы могли беспрепятственно перемещаться по территории Москвы, уполномоченные лица просят их пользоваться остановкой, расположенной рядом со ст.м.«Лермонтовский проспект». Отдельно сообщается, что городской транспорт, относящийся к наземному, функционирует с 5 часов 30 минут утра до часу ночи.

Почему Некрасовская линия будет закрыта для жителей и гостей столицы с 20 по 24 марта текущего года?

Специалисты подчеркнули, что розовая ветка была закрыта на несколько дней не просто так. Дело в том, что здесь реализуют определенные работы (подключение инженерных коммуникаций новых станций метро к той инфраструктуре, которая действует сейчас). В силу определенных причин подключение невозможно совершить в том случае, если продолжается передвижение поездов с пассажирами.

Сообщается, что в конце текущего месяца на Некрасовской линии будет открыто 4 новых станций. Для «Большой кольцевой» также предусмотрен запуск двух новых объектов, принимающих пассажиров. Ожидается, что открытие второй очереди Некрасовской линии поможет разгрузить юго-восточный участок Таганско-Краснопресненской линии метро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *