Когда откроют перелеты в новые страны для российских туристов

09:32, 10 Окт, 2020
Анна Федорова

По миру в текущий момент прокатывается вторая волна пандемии коронавирусной инфекции. Многие цивилизованные страны, в том числе и Российская Федерация, возвращаются к различным карантинным и превентивным мерам. В связи с этим границы многих государств для российских путешественников до сих пор остаются под замком. Однако некоторые страны, как и обещали их правительства, все же возобновляют авиасообщение с нашей страной. Какие же из них готовы встретить отечественного туриста в ближайшее время?

Неприятные коррективы внесла коронавирусная инфекция и повсеместные карантинные мероприятия для тех россиян, которые хотели отправиться в свободное путешествие в 2020 году. Безусловно, нет ничего важнее здоровья и человеческих жизней, но порой не забавы ради, а по делу необходимо быть именно сейчас в той или иной точке планеты.

Невзирая на то, что во всем мире возобновилась с удвоенной силой скорость распространения постылой коронавирусной инфекции, многие страны начинают снимать замки со своих границ. Так, к примеру, в августе и сентябре для россиян стали доступными Турция и Египет, куда успели съездить на отдых уже многие отечественные отпускники. Также доступными стали недавно Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Танзания, Мальдивы, Греция и Великобритания. Всего открыли свои границы для россиян 22 страны, включая ближайших соседей, и некоторые из азиатских стран.

Какие страны станут доступными в октябре?

Для тех, кто желает все-таки понежиться в текущем году на золотых пляжах в теплых краях, с 1 октября открылось еще одно авиасообщение, а именно — остров Маврикий. Для того чтобы попасть сюда, россиянам необходимо сделать перед вылетом свежий тест на коронавирусную инфекцию. При этом по прибытии все же придется провести 2 недели на самоизоляционном карантине.

Также с начала октября свои границы открыл для граждан Российской Федерации Узбекистан. Но попасть в Ташкент можно будет только организованной туристической группой от 5 до 15 человек. Также всем желающим попасть в Узбекистан нужно иметь с собой свежий результат пройденного ПЦР-тестирования, а также полис медицинской страховки. Те же туристы, кто желает попасть в Узбекистан в одиночку, должны готовиться к тому, что им придется по прибытии сюда провести две недели в карантине.

В какие еще новые страны откроют перелеты в ближайшее время

Следует отметить, что правительство Российской Федерации в вопросе открытия своих границ для туристов из-за рубежа выбрало позицию взаимности. То есть, в настоящее время границы нашей страны могут пересечь граждане лишь тех стран, которые также уже открыли свои границы для наших соотечественников. Это значит, что с 1 ноября можно будет встречать в аэропортах нашей страны жителей Острова Свободы, потому как именно тогда в аэропорт Гаваны приземлится первый самолет с российскими туристами.

Интересно то, что кубинские власти решили сделать ставку во время экономического кризиса именно на приток туристов, не обязывая их проходить уйму процедур. Для посещения этой страны необходимо иметь при себе только туристическую страховку от коронавирусной инфекции. Лишь в индивидуальных случаях туриста, прилетевшего на Кубу, могут обязать пройти ПЦР-тестирование, если у него будут явные признаки ОРВИ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *