Когда откроют Таиланд для россиян в 2020 году

01:40, 13 Сен, 2020
Анна Федорова

Российские информационные агентства сообщают, что власти Таиланда вновь продлили чрезвычайное положение, теперь этот режим действует до тридцатого сентября текущего года. Иностранцы долго размышляли над тем, когда же будут открыты границы Таиланда, многие рассчитывали на то, что они будут открыты уже в сентябре, однако все стало сложнее. Все из-за первого за сто дней случая инфицирования вирусом COVID-19 внутри страны. Об этом говорили журналисты Bloomberg. Таиланд планировал разрешить иностранным туристам въезд на остров Пхукет на долгий срок, как минимум на четырнадцать дней карантина после прибытия.

Визы выдавали бы на срок до девяти месяцев. План открытия границ пересмотрели сразу после того, как медики зафиксировали первый случай инфицирования вирусом COVID-19 на территории страны с двадцать шестого мая. Однако говорить о том, что власти Таиланда совершенно точно не смогут принять туристов, будет неправильно.

Власти Таиланда подготовили новый план открытия курортов

Сообщается, что власти Таиланда подготовили план открытия курортов. Гостей будут пускать во все субъекты Таиланда, а не только на популярный остров Пхукет, как планировалось изначально. Местные СМИ пишут, что генсек Национального совета по экономическому и социальному развитию Тоссапорн Сирисампхан сообщил, что сразу несколько провинций могут принять иностранцев уже первого октября.

По словам чиновника, власти скорректировали план, чтобы позволить иностранцам путешествовать по Таиланду. Некоторые провинции, например, Бангкок имеют возможности принимать гостей. Однако желающим отдохнуть на территории экзотической страны придется придерживаться некоторых правил. Самое главное — это провести две недели в изоляции. Проведя четырнадцать дней в карантине, туристы смогут отправиться куда захотят, у них будет полная свобода, заявил Тоссапорн Сирисампхан.

В свою очередь руководитель туристического управления Таиланда Ютасак Супасорн рассказал, что туристам, которые оформили специальную туристическую визу, разрешат гостить в стране в течение трех месяцев с возможностью продления визы еще на 180 дней. Это, по мнению властей, простимулирует иностранных граждан приехать в Таиланд на длительное время, а значит, они будут тратить больше денег. По словам премьер-министра страны, абсолютно все чиновники одобрили новое предложение, но они еще не смогли определиться, туристам из каких стран разрешат въезд.

Таиланд, ситуация с коронавирусом на сейчас

Последние сообщения о заражении вирусом COVID-19 из Таиланда поступили еще в самом начале сентября. Представители генерального департамента по контролю за заболеваниями объявили, что новым пациентом стал мужчина, который работал диджеем. Его приговорили к двум годам тюрьмы за то, что он продавал и злоупотреблял запрещенные препараты. Сейчас пациент лечится в местной больнице.

По состоянию на 13 сентября 2020 года, на территории Таиланда зафиксировали 3 466 случаев инфицирования. Количество погибших составляет 58 человек. К этому моменту число вылечившихся уже превысило отметку в три тысячи и составляет 3 312. Число активных случаев заболевания на данный момент — 96, к сожалению, один человек находится в критическом состоянии.

Напомним, вирус COVID-19 появился в конце декабря 2019 года на территории Китая. Он начал распространяться в городе Ухань, а именно на рынке морепродуктов. Этот рынок до сих пор считают главным очагом распространения инфекции. Больше всего от инфекции пострадали Соединенные Штаты, Бразилия, Индия и Российская Федерация.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *