Когда откроют участок трассы М11 в обход Солнечногорска и Клина

01:40, 29 Авг, 2018
Анна Федорова

Активными темпами продолжается строительство участка автомобильной дороги М11, которая будет пролегать в обход Солнечногорска и Клина. Многие автолюбители, которые передвигаются по дорогам Российской Федерации, интересуются предполагаемыми сроками ее сдачи в эксплуатацию.

Когда будет открыта трасса М11 в обход Солнечногорска и Клина?

Появилась официальная информация, которая касается сдачи в эксплуатацию вышеупомянутого участка. Для того, чтобы ознакомить общественность с предполагаемым открытием, выступил Андрей Воробьев, губернатор, производящий свою работу в Московской области. Движение по трассе будет начато уже в конце августа текущего года.

Автодорожники практически подошли к завершению строительства объезда Солнечногорска и Клина: этот участок будет входить в состав трассы М11. В конце августа произойдет открытие дороги с 58 по 97 километр. Губернатор Московской области также акцентировал внимание на том, что практически достроенный участок автомобильной дороги поможет улучшить качество жизни. Хорошее автодорожное покрытие также сможет гарантировать приток различных инвестиционных проектов. Соответственно, экономические показатели значительно улучшатся.  Строители автомобильной дороги предполагают, что по новому покрытию транспортные средства смогут передвигаться уже 30-31 августа.

Где находится участок, который откроют в конце августа 2018 года?

Граждане, заранее планирующие свой маршрут, должны знать о том, что участок, который подготавливается к открытию, начинается в месте развязки с Ленинградским шоссе — эта трасса имеет маркировку M10. Вводиться в эксплуатацию будет участок дороги, который начинается в районе СНТ «Зеленая Роща», расположенный на Солнечногорском шоссе. Конечный пункт запланированного участка для открытия — СНТ «Коммунар — 2», находящийся в городском округе Клин. Государственная компания «Автодор» также представила информацию, согласно которой следующий участок автомагистрали на отрезке с 97 по 149 километр, практически готов. Дорожники производят укладку покрытия.

Трассу, которая начинается в Москве и заканчивается в Великом Новгороде, начинали строить ещё в 2010 году. Автомобильная дорога М11 позволит водителям беспрепятственно доехать до Великого Новгорода и обратно за очень короткий промежуток времени. Для использования новой трассы водители будут выплачивать фиксированный дорожный сбор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *