Когда подавать заявление на поступление во вторую волну в ВУЗы 2018

00:37, 03 Авг, 2018
Анна Федорова

Период поступления, является одним из самых важных моментов в жизни человека. Это, безусловно, можно расценивать, как некий переход к ответственной и взрослой жизни. Еще вчера вы были школьниками, а сегодня уже абитуриенты. Важно, определиться с местом поступления, ведь от этого зависит вся дальнейшая жизнь. Как уже известно, всем поступающим, в нынешнем году поступление проходит по новой схеме — в два этапа. Благодаря чему у некоторых появится второй шанс, для осуществления заветной мечты о желаемой профессии. Первая, основная волна уже закончена. Вот почему важно располагать информацией о второй волне поступления в ВУЗы 2018, сроки проведения.

Напомним, что именно в текущем году были внесены некоторые корректировки в основной свод правил для желающих поступить в российские ВУЗы. С детальной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки.

Из-за того, что время школьных выпускных экзаменов и ЕГЭ прошли слишком быстро, а период подачи документов в институт слишком торопил с определением выбора будущей профессии, некоторые так и не смогли четко определиться с ним. В первую очередь, чтобы стать студентом следовало хорошо сдать ЕГЭ, именно основываясь на этот важный критерий стоило отдавать предпочтение в сторону того или иного ВУЗа.

Отметим, что документы для желающих попасть в первую волну поступления принимались вплоть до 20 июня. Вся приемная комиссия была распущена и окончена официально только к 26 июля. Одно правило осталось неизменным, подача заявлений может осуществляться на не более чем три специальности одновременно и максимум в 5 разных ВУЗов. Вполне реально в нынешнем сезоне осуществить подачу заявления пользуясь глобальной сетью интернет, войдя в электронную почту в онлайн режиме.

Конкретизировал количество баллов Рособрнадзор, там установили, сколько необходимо было набрать баллов, чтобы только вступить в конкурентную борьбу за право называться студентом. На момент подачи заявлений складывалась следующая ситуация. За тестирование по русскому языку следовало набрать самое малое 36 баллов, а по математике порядка 27 баллов. Описанные параметры относятся к средним учебным заведениям. В более престижные и ведущие вузы критерии отбора более жесткие и правила поступления выбираются индивидуально, на усмотрение дирекции заведения. Логично, что каждый ВУЗ заинтересован, чтобы именно в его стенах проходили обучение самые перспективные и старательные студенты.

Вторая волна для поступления

Если, вы по каким-то причинам не поступали в первую  волну или просто завалили экзамен с первого раза. Вторая волна – это ваш последний шанс на поступление в нынешнем году. Работа по приему заявлений на вторую волну начнется сразу же после обнародования списков тех, кто уже стал студентом и официально зачислен в ВУЗ. Учтите, что в каждом заведении на этот счет предусмотрены свои правила, но позже, чем 3 августа. Те, претенденты, которые намереваются осуществить подачу документов для поступления во второй волне, смогут осуществить задуманное в установленный срок до 6 августа. Запомните, что шанс поступить во вторую волну в разы ниже. Практически 80% мест уже заняты, поступающими в первую волну. Именно в первую волну есть реальный шанс получить бюджетное место, во вторую волну заполучить его практически не реально. Приказ о том, что происходит зачисление претендентов на вторую волну, утверждается 8 августа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *