Когда полностью откроется Анапа в 2020 году?

22:37, 13 Июн, 2020
Анна Федорова

Если верить предварительным прогнозам, то массовый заезд туристов в знаменитый город-курорт Анапу ожидается во второй месяц лета. Все зависит от того, какая будет эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекцией.

Когда откроется Анапа для туристов в 2020 году

Сообщается, что с первого июня гостей будут принимать санаторно-курортные организации, у которых есть лицензия на медицинскую деятельность. В Анапе, если верить статистике, таковых пятьдесят две. Представители Роспотребнадзора рекомендуют санаторно-курортным учреждениям, у которых есть пляжи, рассчитывать их вместимость с учетом необходимости поддерживать социальную дистанцию.

Туристы смогут находиться лишь на территории санаториев и пансионатов. К сожалению, власти не разрешают выходить на общие пляжи. Само собой, людям неприятно, ведь они приезжают к морю для того, чтобы отдохнуть и получить удовольствие, но в итоге сталкиваются с ограничениями из-за коронавируса. Однако есть решение, ведь большинство санаториев установили у себя бассейны, в которые запускают морскую воду, поэтому эффект купания в море вы точно получите.

Если вы любители позагорать, то это можно сделать на открытых террасах, которые есть в лечебницах. Солнце в Анапе всегда радостно встречает гостей и местных жителей каждый день. Известно, что жара и ультрафиолет — это главный враг коронавирусной инфекции. Об этом весной 2020 года говорил глава американского государства Дональд Трамп. Отели и гостиницы могут открыть уже в конце июня или в первой половине июля, важное условие — должна быть благоприятная эпидемиологическая обстановка в крае.

Из десяти городов России в Анапу полетят самолеты «Победы»

В середине второго месяца лета авиакомпании собираются приступить к выполнению полетов в город-курорт из Москвы, Челябинска и Казани. Из столичного аэропорта «Внуково» рейсы в Анапу будут выполняться каждый день, из столицы Татарстана — по вторникам, четвергам и воскресеньям, из Челябинска — по понедельникам, четвергам и пятницам. Полеты из Санкт-Петербурга и Уфы в Анапу авиакорпорации начнут с двенадцатого июня. Отметим, что из Петербурга во все дни недели — кроме понедельника, из Уфы — по понедельникам и пятницам.

С тринадцатого июня объявлен старт авиасообщения из Екатеринбурга и Перми. Рейсы из Екатеринбурга будут осуществлять по вторникам, средам, субботам и воскресеньям. Из Перми — по субботам, вторникам и четвергам. Рейсы по маршруту Красноярск-Анапа авиакорпорация планирует выполнять по вторникам и пятницам с двадцать третьего июня. Авиаперелеты по маршруту Сургут-Анапа начинаются с двадцать четвертого июня, они будут доступны по средам, пятницам и воскресеньям.

В РЖД снова назначили поезда Брянск − Сочи и Анапа

На конец второго месяца лета компания «РЖД» назначила поезда, которые в кратчайшие сроки доставят жителей Брянской области в Сочи и Анапу.

Сообщается, что тридцать пять поездов дальнего следования и «Сапсаны» возобновят наконец свои рейсы, напомним, что их отменили из-за коронавирусной пандемии. Ходить будет также и сезонный поезд Смоленск — Брянск — Имеретинский курорт. Поездом Смоленск — Брянск — Анапа жителей Брянской области доставят к морю с конца первого месяца лета.

После отмены самоизоляции москвичи рванут в Крым, Анапу и Сочи

После новости о грядущей отмене режима самоизоляции в столице РФ, спрос на авиабилеты вырос в 1,5 раза всего за семь дней. Жители столицы РФ планируют улететь на юга, в первую очередь — в Крым. Об этом заявили специалисты сервиса бронирования России, которые провели анализ данных бронирований.

Напомним, что в столице Российской Федерации собираются снять почти все ограничительные меры, которые были введены на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Градоначальник столицы Сергей Собянин собирается приступить к реализации третьего, финального этапа снятия карантинных мер уже шестнадцатого июня. Двадцать третьего июня в Москве и Московской области будут открыты тренажерные залы и бассейны, а двадцать четвертого июня пройдет военный парад в честь Дня Победы, который был перенесен с девятого мая. Тем не менее, ситуация с коронавирусной инфекцией в России все еще не самая благоприятная, за прошедшие сутки в стране вновь обнаружили более восьми тысяч случаев инфицирования, а также свыше 100 погибших от вируса. Властей эти показатели не смущают, глава правительства РФ Михаил Мишустин даже разрешил пересекать границу, но это касается лишь тех граждан, которым нужно попасть в другую страну на работу, учебу или для помощи больным родственникам.

Эксперты из аналитического центра решили сравнить информацию о бронировании авиабилетов за второе июня, когда столица РФ еще не знала послабления карантинных мер, а также за девятое июня, когда уже появилась информация об отмене многих ограничительных мер. Динамика бронирования увеличилась на 64%. Отметим, что лидирует по направлениям полетов из столицы РФ Симферополь, в этот город собрались 18,2% граждан.

На втором и третьем месте с существенным отрывом – Анапа (9,4% бронирований) и Сочи (7,3% бронирований). В топ-5 маршрутов для отдыха после самоизоляции также попали Минеральные Воды (4,9% пассажиров) и Махачкала (4,1% пассажиров).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *