Когда появятся приказы о зачислении в МГУ в 2021 году

16:48, 18 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Приказы о зачислении в МГУ имени М.В. Ломоносова в 2021 году — вот что сейчас интересует ребят, которые поступают в это престижное учебное заведение страны. Увидев свою фамилию в заветном списке, появляется уверенность в том, что время сдачи ЕГЭ и вступительных экзаменов не прошло зря.

Когда ждать приказов о зачислении МГУ

Напоминаем, что при приеме в Московский университет на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в рамках контрольных цифр процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

  • 2 августа 2021 года – размещение конкурсных списков на сайте Центральной приемной комиссии МГУ;
  • 4 августа 2021 года, 18.00 по московскому времени – завершение приема заявлений о согласии на зачисление от поступающих без вступительных испытаний, на места в пределах квоты приема на обучение за счет бюджетных ассигнований лиц, имеющих особое право на прием в пределах квоты, на места в пределах квоты приема на целевое обучение (далее вместе – квоты);
  • 6 августа 2021 года – издание приказов о зачислении лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот.
  • 11 августа 2021 года, 18.00 по московскому времени – завершение приема заявлений о согласии на зачисление на основные конкурсные места;
  • 17 августа 2021 года – издание приказов о зачислении лиц, подавших согласие о зачислении на основные конкурсные места.

Получить нужную информацию можно как при личном посещении вуза, так и на официальном сайте МГУ имени М.В. Ломоносова.

Какие правила зачисления в вуз работают в 2021 году

На 2021/2022 учебный год вузам выделено более 576 тысяч бюджетных мест. В вузы бесплатно смогут поступить порядка 60% выпускников школ. Топовые направления: информационные технологии, педагогика, медицина.

Новшеств в этой приемной кампании много. Чтобы не запутаться в них, создан официальный сайт приемной кампании в вузы России в 2021 году priemvuz.ru. Здесь можно найти информацию об учебных заведениях, получить ответы на основные вопросы и задать интересующие. В рабочие дни с 8 до 20 часов по московскому времени работает горячая линия: 8 (800) 301-44-55. Кроме того, в помощь абитуриентам открыт раздел в «Жизненных ситуациях» на Госуслугах «Поступление в вуз».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *