Когда появятся рейтинговые списки ВШЭ в 2021 году

23:38, 03 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Очень многие выпускники России мечтают поступить во ВШЭ. Это и неудивительно, ведь данный вуз не только дает качественное образование, но и существенно отличается от других вузов. К примеру, студенты Высшей школы экономики участвуют в зарубежных программах обмена, или учатся на программах двойных дипломов. Это стало возможно благодаря тому, что учебные программы ВШЭ признаны десятками ведущих зарубежных университетов, с которыми подписаны договоры о сотрудничестве. Понятно, что сейчас у тех, кто в 2021 году принял участие во вступительной кампании, волнительное время. Вот-вот станут опубликованы рейтинговые списки на поступление в 2021 году.

Где и когда смотреть рейтинговые списки ВШЭ в 2021 году

С дня на день ВШЭ начнет опубликовывать списки на зачисление. Проходной балл и списки рекомендованных к зачислению посмотреть абитуриенты могут на официальной странице вуза — https://ma.hse.ru/magresults2011 — здесь можно быстро сориентироваться в поиске нужной информации.

В 2021 году вступительная кампания в России проходит по новым правилам

Приемная кампания в вузы РФ, согласно новым правилам, стартовала в июне. Уже 2 августа вузы обязаны опубликовать конкурсные списки абитуриентов, а 17 августа издать приказы о зачислении. Такая информация следует из приказа Министерства науки и высшего образования РФ.

«При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения в рамках контрольных цифр приема: не позднее 20 июня 2021 года – срок начала приема заявления о приеме на обучение и документов, прилагаемых к заявлению. Второе августа 2021 года – публикация конкурсных списков», — добавляется в документе.

На 4 августа запланировано завершение приема заявлений о согласии на зачисление от поступающих без вступительных испытаний лиц, имеющих особое право на прием в пределах квоты на целевое обучение, а 6 августа должны быть изданы приказы об их зачислении.

«Одиннадцатое августа 2021 года – срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление на основные конкурсные места; 17 августа 2021 года – издание приказов о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на основные конкурсные места», — говорится в приказе.

Напомним, что в этом году из-за коронавируса вузы получили право принимать вступительные испытания дистанционно.

«Организация осуществляет взаимодействие с поступающим… При проведении вступительных испытаний, включая дополнительные вступительные испытания, а также при рассмотрении апелляций — с использованием дистанционных технологий», — говорится в документе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *