Когда прекратят ограничение движения в Москве на рождественские праздники?

10:58, 07 Янв, 2020
Анна Федорова

Власти Москвы вынуждены перекрыть движение одновременно на нескольких центральных улицах. Причиной тому проведение рождественских служб и принятие соответствующих мер безопасности.

Ограничение движения в Москве на рождественские праздники, перекрытие

С 06:00 шестого января и вплоть до 21:00 седьмого января не будет доступен для транспорта Елоховский проезд. Аналогично планируется введение ограничения 18 и 19 января. К водителям заблаговременно обратились с просьбой распланировать другой маршрут. Более подробная информация о дорожных ограничениях опубликована на сайте ЦОДД и на Едином транспортном портале.

Движение транспорта открыли по Тверской улице в Москве

Для водителей есть и радостная новость. Теперь разрешено движение транспорта по улице Тверской. Ранее власти наложили ограничение из-за проведения новогодних гуляний. О данном изменении сообщил начальник московской Государственной автоинспекции на своей странице в социальной сети Twitter.

Тверская улица была одной из самых важных новогодних локаций в столице. Здесь функционировала основная площадка фестиваля «Путешествие в Рождество».

Из-за новогодних каникул 2020 в Москве ввели перекрытия движения

В течение новогодних праздников в Москве пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество». Его открытие состоялось 22 декабря 2019 года, а завершить мероприятие организаторы планируют 14 января 2020 года. В рамках фестиваля будет задействовано множество площадок, среди которых основные находятся на Красной площади и Тверской улице. Также активными локациями окажутся Тверская и Манежная площади, площадь Революции. В программу включены Новый Арбат, Арбат, улица Рождественка, Камергерский переулок, Новопушкинский сквер, Климентовский переулок, а также бульвары Гоголя и Тверской. Из-за больших масштабов фестиваля городские власти приняли решение перекрыть дороги. Кроме этого, в центральной части столицы ограничивают движение в рамках празднования новогодних праздников.

Центральная площадка «Путешествия в Рождество» завершила работу

На данный момент уже завершились все действия, запланированные на Тверской улице в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом градоначальник Сергей Собянин сообщил подписчикам на своей странице в социальной сети «Вконтакте». По словам мэра, за время работы центральной площадки ее посетили около 6 миллионов россиян.

Сергей Собянин напомнил, что свою работу продолжает большое количество других локаций театрального фестиваля. Они будут открыты вплоть до 12 января. В государственной автоинспекции уже успели сообщить о том, что автомобильное движение на улице Тверская восстановлено. Ранее появилась информация о том, что в режиме онлайн московские рождественские мероприятия, запланированные на 7 января, смогут посмотреть пользователи портала «Окна в город».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *