Когда придет доплата за руководство в 2020-м в размере 5000 рублей

07:30, 02 Окт, 2020
Евгений Омельченко

Пятого октября в России традиционно будет отмечаться день учителя, и к этому празднику классные руководители должны получить компенсацию в виде материальной доплаты за руководство классами. Министр просвещения Сергей Кравцов уверил общественность в том, что обещанные выплаты будут получены учителями, так что к понедельнику у них будет повод порадоваться.

Доплата поступит всем классным руководителям к пятому октября

 

В своем отчете на онлайн-совещании перед президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, глава образовательного ведомства Кравцов отметил, что программа выплаты компенсаций успешно реализуется с первого сентября. Программа планирует затронуть около восьмисот тысяч классных руководителей России, и все запланированные выплаты будут переведены аккурат к пятому октября, когда состоится День учителя. Также Сергей Кравцов отметил, что компенсационная выплата будет оформлена отдельно, и не будет являться частью заработной платы учителя.

Ежемесячно будет выделено по пять тысяч рублей

 

Хотелось бы напомнить, что предложение сделать компенсации учителям, которые берут на себя классное руководство, было инициировано Владимиром Путиным еще в январе этого года. Позднее из-за начала пандемии коронавирусной инфекции реализация программы была перенесена на начало учебного года 2020/2021, так как ученики были отправлены на дистанционное обучение.

Введение таких выплат не означает, что учитель будет лишен предыдущих  региональных доплат. Выплата составит пять тысяч рублей и будет выплачиваться классному руководителю каждый месяц. Для этих целей из федерального бюджета на ближайшее три года было выделено семьдесят пять миллиардов рублей, чего должно быть достаточно для обеспечения всех учителей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *