Как будут выдавать пенсии за май в 2019 году

05:15, 04 Май, 2019
Анна Федорова

В Пенсионном фонде Российской Федерации по городу Москве и области сообщили, что в связи с майскими праздниками выплаты пенсионных пособий будут проводиться по новому графику, который был установлен правительством страны в середине апреля текущего года.

В мае у россиян будут 2 небольших отпуска, что связано с праздничными днями. Порядка 10 дней государственные и частные учреждения не будут работать, из-за чего сильно беспокоятся пенсионеры страны. Все потому, что большая их часть получает свои выплаты в первой половине месяца.

Когда дадут пенсию за май 2019 года?

В мае 2019 года много праздничных и выходных дней, поэтому многие пенсионеры волнуются, вовремя получат ли они пенсию или нет.

Волноваться не нужно, все пенсии придут вовремя, а некоторым пенсионерам даже раньше.

Так, если пенсионеры получают пенсию в первых числах месяца (1 по 5 число), то получат они ее в конце апреля 2019 года.

Что касается пенсионеров, которые получают свои пенсии с 9 по 12 мая, то они тоже получат свои пенсии раньше, с 6 по 8 мая.

Остальные пенсионеры получат пенсии строго по графику.

Так что поводов для волнения совершенно нет, все пенсии придут в срок, задержек никаких не предвидится.

Выплата пенсий в мае будет проводиться согласно графику, но если день выдачи пенсии приходится на праздничные дни, то выплата будет произведена накануне праздников.

Если вы получаете пенсию в первых числах месяца, которые выпали на праздничные дни 1-5 мая, вам пенсия будет выплачена накануне, в последних числах апреля.

График выплат пенсионных пособий для городов и сельских местностей

По данным региональных управлений Пенсионного фонда России, для получающих пенсии и другие социальные выплаты устанавливается график выплат.

Так, жители городов получат пенсии в такие дни:

  • 4 мая – получающие пенсию 3 и 4 числа;
  • 6 мая – получающие пенсию 5 и 6 числа;
  • 7 мая – без изменений, получающие за это же число;
  • 8 мая – получающие пенсию за 8 и 9 мая.

Жители сельской местности получат пенсии по другому графику, так как 7 мая может быть в сельских отделениях нерабочим днем:

  • 4 мая – получающие пенсию 3, 4 и 5 числа;
  • 6 мая – получающие пенсию 6, 7 и 9 числа;
  • 8 мая – получающие пенсию 8, 10 и 11 числа;
  • 13 мая – получающие пенсию 12, 13 и 14 числа.

Те пенсионеры, выплата пенсий которым приходится на более поздние числа, получат выплаты без изменений по срокам.

Что касается тех, кто получает пенсии через банковские учреждения, для них, как и всегда, выплата приходит в последний рабочий день перед выходными (если выплата попадает на выходной или праздничный день).

Получение пенсий на банковскую карту

Большинство выплат тех граждан, чьи пенсии перечисляются на банковскую карту, придут либо 4-го, либо 10 мая, подробнее нужно будет уточнить в самом банке. Так как все зависит от конкретного финансового учреждения — некоторые банки начнут работать только с 10 мая, тогда же будут перечислены и пенсии их клиентам. Отметим, отделения Пенсионного фонда России по Москве и Московской области будут работать 3, 4, 7 и 8 мая; нерабочими праздничными и выходными станут 30 апреля, 1, 2 мая и 9 мая.

Как сообщили в пресс-службе столичного Управления Пенсионного фонда РФ, пенсии и социальные пособия, доставляемые по почте, за 4 и 6 мая можно будет получить 4-го числа, а за 7-е и 9-е — 7-го. С 10 мая москвичи смогут забрать свои деньги в установленном порядке. Но этот распорядок работает только для Москвы, так как в Подмосковье обычный график будет восстановлен уже 3 мая.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *