Когда пройдет в Воронеже фестиваль «Город-сад» в 2019 году

19:02, 01 Сен, 2019
Ирина Орлонская

В Воронеже с 5 по 8 сентября пройдет международный фестиваль садов и цветов «Город-сад». Участники цветочного фестиваля будут соревноваться в составлении букетов и ландшафтных конструкций.

Воронеж готовится принять фестиваль цветов и садов «Город-сад». В рамках фестиваля состоится конкурс Game of Flowers, в основу которого положены мотивы сериала «Игра престолов». Участников конкурса разделят на семь королевств, которые будут соревноваться в создании цветочного трона. В зоне «Сено-солома» планируют построить сцену из природных материалов, кулисы соберут из камыша, а театральные маски сделают из растений. Основная часть фестиваля будет посвящена ландшафтным садам и флористическим композициям.

Фестиваль «Город-сад» в 2019 году, что интересного в этом году

Флористический конкурс по мотивам фэнтезийного сериала «Игра престолов» состоится на фестивале «Город-сад – 2019» в Центральном парке Воронежа с четверга по воскресенье, с 5 по 8 сентября. Об этом рассказал руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин на пресс-конференции в Доме журналистов во вторник, 27 августа.

«Мы вспомнили, что года два назад мы делали трон из сериала «Игра престолов». Он был настолько востребован, что многие воронежцы стояли по 20-30 минут, чтобы просто сфотографироваться», – рассказал глава департамента.

В этом году организаторы решили пойти дальше – сделать компиляцию флористики и популярного сюжета, организовав отдельный конкурс Game of flowers («Игра цветов»).

«Мы разделили всех участников конкурса на семь «королевств»: роз, пальм, гипсофил, клематисов и так далее. Для каждой команды подготовили пул материалов, из которых нужно выполнить три задания: сделать цветочный трон, собрать королевский букет или настольную композицию и продемонстрировать домашнее задание – сюрприз. Это должно быть интересно и ярко», – считает глава департамента.

Специально для сериального направления пригласили отдельных судей: обладателя сертификата швейцарской ассоциации флористов, члена международного судейского жюри Марину Булаткину, вице-президента верхнеавстрийской секции садоводства и цветоводства при экономической палате Австрии Элке Луметцбергер и популярного украинского флориста Михаила Чудновца. Курирует Game of flowers воронежский цветочный мастер Денис Сысоев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *