Когда пустят туристов в Болгарию: список разрешенных стран для путешествий

18:32, 12 Авг, 2020
Анна Федорова

Стали известны страны, туристов из которых будут пускать на отдых в Болгарию.

Начиная с первого летнего месяца, Болгария открыла свои границы для туристов из 29 стран. Цель визитов – отдых. При этом, всем отдохнувшим по приезду не потребуется находиться в самоизоляции несколько недель. Данная информация была опубликована в болгарских средствах информации.

Когда и кого пустят в Болгарию?

В перечень разрешенных стран для туризма вошли следующие:

  1. Австрия.
  2. Нидерланды.
  3. Германия.
  4. Польша.
  5. Дания.
  6. Греция.
  7. Румыния.
  8. Эстония.
  9. Словакия.
  10. Словения.
  11. Венгрия.
  12. Финляндия.
  13. Кипр.
  14. Франция.
  15. Хорватия.
  16. Латвия.
  17. Литва.
  18. Чехия.
  19. Люксембург.
  20. Исландия.
  21. Норвегия.
  22. Лихтенштейн.
  23. Швейцария.
  24. Сан-Марино.
  25. Андорра.
  26. Монако.
  27. Ватикан.
  28. Сербия.
  29. Северная Македония.

Как заявило Министерство туризма, данный список может увеличиваться. Список разрешенных стран будет меняться в зависимости от эпидемиологической обстановкой во всем мире, а также на самой территории Болгарии.

Важным условиям для переездов является наличие паспорта, подтверждающего, что турист – гражданин Европейского Союза, Шенгена, Великобритании, Республики Сербии и Республики Северной Македонии.

Наличие медицинской справки о том, что турист не болен коронавирусом, правительство решило не требовать. Но, при совершении перелета, каждому пассажиру необходимо подписать специальный договор. В нем он указывает, что ему известно о сложившейся ситуации в мире и COVID-19.

Если во время отдыха у человека повышается температура или проявляются признаки ОРЗ, его досрочно могут заставить возвратиться в свою страну. Либо пройти 14-дневную обсервацию на территории Болгарии под присмотром местных медиков.

Когда пустят туристов из других стран?

Уже 14 июня Министерство туризма официально дало разрешение на то, что Болгарию могут посещать граждане из других стран ЕС. Но для них появилось дополнительное условие: по возвращению на родину каждый в обязательном порядке проводит 14 дней в самоизоляции, и проходит ПЦР-тест, результат которого будет действовать только 3 суток.

Болгарское правительство уверенно в том, что пик приезжих для отдыха — после 1 июля 2020 года. Однако это не означает, что о правилах безопасности все забудут. На территории отелей Болгарии проводятся все санитарно-гигиенические мероприятия. Наличие масок у отдыхающих – обязательно!

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *