Когда растает снег в Кирове 2018: метель парализовала движение на дорогах

09:23, 25 Апр, 2018
Анна Федорова

Киров утонул в снегу. Метель там бушевала несколько суток. На расчистку улиц вывели всю снегоуборочную технику, что была в городе, но этого не хватает. Высота сугробов местами достигает полуметра.

Движение на дорогах парализовано. Жители жалуются на перебои в работе общественного транспорта. Водители откапывают засыпанные машины. Большегрузы буксуют в снежной каше. Местные власти запретили фурам ездить по городу днем.

Погода на неделю в Кирове: когда закончится снежный апокалипсис?

Заснеженные дворы, непроходимые тротуары и дороги, многочисленные аварии — стихия, обрушившаяся на кировчан в выходные уже натворила немало дел и кажется не собирается останавливаться. Как передает gismeteo.ru, непрекращающийся снегопад будет властвовать на территории города в течение всего сегодняшнего дня. Температура воздуха при этом составит минус 3 градуса, а ветер будет разгоняться до 12-13 метров в секунду. Не зря МЧС накануне прислало метеопредупреждение.

А вот со среды «зима» начнется отступать — осадки в этот день прекратятся, из-за туч выглянет солнце,а столбик термометра днем поднимется до плюс 4 градусов. В последующие дни — в четверг и пятницу этот показатель продвинется еще выше и достигнет отметки в плюс 6 градусов. Это значит, что местным жителям придется пережить еще один каприз природы — наводнение, ведь выросшие так быстро сугробы начнут резко таять.

Киров напоминает огромный бассейн

Отметим, что последствия снежного апокалипсиса коснулись не только состояния городских дорог. К примеру, сильным порывом ветра на ул. Московской сорвало часть крыши на остановке. А на ул. Дерендяева ветер уронил дорожный знак. Но, возможно, знак уронило чье-нибудь авто, которое занесло на обледеневшей дороге.

Кто-то из автовладельцев забыл закрыть окно в своей «ласточке». В итоге снега намело не только вокруг машины, но и внутри нее.

К слову, прошедший снегопад может оказаться не последним в этом апреле: синоптики Кировского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предсказали еще один снегопад, который может обрушиться на Киров в ближайшее время с 24 по 26 апреля.

Стоит отметить, что для кировских школьников в учебных заведениях города из-за снегопада 23 апреля объявили днём самостоятельной подготовки. Об этом учащиеся узнали по СМС и через соцсети. Туда информацию об отмене занятий на 1 день выкладывали (с просьбой «максимального репоста») директора школ, гимназий, а также учителя.

ГИБДД советует кировским водителям на какое-то время отказаться от поездок по городу. Хотя, к призыву прислушались конечно же не все…

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *