Когда Renault Arkana поступит в продажу в России 2019 году, фото и характеристики

19:22, 17 Янв, 2019
Марина Онегина

В августе минувшего года на автосалоне Москвы компания Renault презентовала концептуальный новый кроссовер Arkana. Серийный вариант новинки поступит в продажу на авторынок России в I квартале 2019 года. Производить автомобиль будут на предприятии компании в Москве, а затем на заводах в Южной Корее, Китае и Бразилии.

На сегодняшний день информация о кроссовере — купе анонсирован в разрезе имеющегося концепта. Предположительно, «серийник» от него не будет иметь существенных отличий. Примечательно, что название новинки — Arkana — произошло от Arcanium, то есть «тайна».

Новый кроссовер Arkana от Renault стал украшением Московского автосалона

Новый кроссовер от Renault имеет оригинальный кузов: в целом лифтбек, но с краем седановского багажника и большой 5-й дверью, которая поднимается. Производитель описывает автомобиль, как купе-кроссовер.

За основу для Renault Arkana взяли модернизированную платформу В0, а примерно половина комплектующих являются новыми. Специалисты Renault провели анализ авторынка России, опросили потребителей, и на основании полученных данных сделали вывод, что эта модель обязательно должна стать доступной россиянам на их рынке. Дизайн машины разрабатывали во Франции.

Технические характеристики нового кроссовера Renault Arkana 2019 года

Параметры Renault Arkana больше Duster, а размер колесной базы больше чем у Kaptur. Из-за новой платформы кроссовер существенно отличается от всех моделей компании. К тому же, его оснастили новым рулевым управлением, рулем, который можно по горизонтали регулировать.

Какие двигатели будут устанавливать в Renault Arkana, официальных данных нет. Эксперты предполагают, что на 1.6 л и 2.0 л устанавливать точно не будут. В серийном варианте модели будет абсолютно новый двигатель, динамичный, мощный. Привод — передний и полный.

В России в продажу Renault Arkana поступит в I квартале этого года. Нет достоверных данных, по какой цене его будут продавать, но, скорее всего, базовый вариант обойдется покупателю в 1.2 — 1.3 миллионов рублей с переднеприводной системой и механической КПП, а вариант 4 х 4 — от 1.4 миллионов рублей.

Фото Renault Arkana

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *