Когда ретроградный Меркурий перестанет «диктовать свои правила» в 2021 году

04:08, 08 Окт, 2021
Марина Онегина

Текущие дни ретроградный Меркурий «чувствует себя полноправным хозяином». Данный период сложно, чтобы принимать серьезные решения, планировать судьбоносные перемены. У многих людей даже здоровье ухудшилось. Когда же закончится ретроградность планеты?

В октябре Меркурий будет ретроградным последний раз в 2021 году. По словам астрологов, под его влиянием профессиональная, социальная и любовная сферы претерпевают изменения. В эти дни самое главное – это избегать токсичного окружения.

Как проявляется и влияет ретроградный Меркурий в 2021 году

Меркурий ближе других планет расположен к Солнцу. Его орбита короче земной. В течение года она двигается, наступает ретроградный период, когда наблюдателю с земли кажется, будто сам Меркурий движется в обратном направлении.

Меркурий – планета переговоров, различных связей, приема на работу, обучения, редактирования, исследования, купле-продаж. В это время заключаются контракты, подписываются договоры и различные ценные документы. Можно составлять завещания, писать курсовые работы. Можно планировать долгосрочные поездки, путешествия.

Коммуникация с людьми в период ретроградного Меркурия нарушена. Многие из них передают сплетни, распространяют неправдивые сведения, занимаются аферами, обманывают. В данный период могут возникать проблемы, обостряться конфликты. Возможно, будут перенесены важные переговоры, отменены назначенные встречи, изменены договоренности. Деловые партнеры могут подвести. Часто под влиянием ретроградного Меркурия из строя выходит бытовая техника, электроника.

Когда закончится период ретроградного Меркурия в 2021 году

Меркурий в 2021 году перестанет быть ретроградным 18 октября. Однако его влияние распространится еще на несколько дней. Астрологи сравнивают данный период с сентябрем.

По словам экспертов, до конца ретроградности Меркурия необходимо научиться распознавать и исправлять свои ошибки, извлекать ценный опыт, получать больше новых знаний. Каждый из нас неидеальный, и это нужно понимать, принимать. Все правильно с первого раза не получается.

Что нельзя делать, когда Меркурий ретроградный

Ретроградность Меркурия – сложный, неоднозначный период. Это неблагоприятное время, чтобы:

— принимать судьбоносные решения;

— настаивать на чем-либо;

— от кого-то что-то требовать;

— запускать новый проект;

— начинать рекламную кампанию;

— подписывать контракты;

— заключать соглашения;

— покупать недвижимость;

— соглашаться на хирургические операции;

— совершать крупные инвестиции;

— самостоятельно управлять транспортным средством;

— нервничать, конфликтовать;

— много времени проводить в компании незнакомых людей;

— долго находиться в закрытом помещении.

До конца ретроградности Меркурия лучше проводить время с семьей, налаживать отношения со второй половинкой. Это хороший период, чтобы:

— привести в порядок бумаги;

— исправить письменные ошибки;

— перезагрузить мышление;

— обновить и пересмотреть деловые контракты;

— завершить начатые дела.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *