Когда российские школьники уйдут на долгожданные осенние каникулы

17:25, 28 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Для учащихся школ первая четверть нового учебного года уже подходит к концу. Стало известно, когда дети отправятся на долгожданные каникулы в 2022 году. Об этом сообщает портал «Сиб.ФМ».

Когда начнутся осенние каникулы в школах — 29 или 31 октября 2022 года

В Сети есть график каникул, согласно ему, осенью школьники будут отдыхать в два раза больше, чем их родители. Отдых в образовательных учреждениях начнется в октябре и продлится чуть больше недели, а официальные выходные у работающих людей — только три дня.

Учащиеся отправятся на каникулы в субботу, 29 октября. Последним днем осенних каникул будет воскресенье, 6 ноября. На следующий день, в понедельник, 7 ноября, все школьники вернутся за парты и будут продолжать обучение.

Отметим, что даты зимних, весенних и летних каникул уже известны. Зимой школьники отдыхают с 31 декабря 2022 по 8 января 2023 года, весной — с 24 марта по 2 апреля, а летом — с 1 июня по 31 августа 2023 года. В разных регионах и учебных заведениях даты каникул отличаются. Всё в руках администрации школы, которая может устанавливать ту дату, которую посчитает нужной.

Эксперты говорят, что необходимо соблюдать рекомендованные рамки для каникул. Это дает школам более широкие возможности в организации качественного детского досуга: спектаклей, экскурсий, концертов и так далее.

Напомним, в этом году ученики наконец могут учиться в школах, а не сидеть дома и учиться онлайн. Впервые за два года как родители, так и школьники, могут вздохнуть спокойно, ведь коронавирусная инфекция COVID-19 уже не является таким серьезным врагом, как раньше. В Министерстве просвещения говорят, что если ситуация с коронавирусом внезапно ухудшится, все будут к этому готовы. Учеников могут экстренно перевести на онлайн-обучение, но на данный момент известно, что эпидемиологическая обстановка является благоприятной для обучения в школах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *