Когда российские туристы смогут посетить курорты Индии в 2021 году

10:30, 01 Окт, 2021
Владислав Висл

Индия — один из самых популярных курортов у граждан России. К сожалению, из-за активного распространения нового штамма коронавируса эта страна оказалась закрытой для россиян. В конце сентября 2021 года появилась информация о том, когда границы Индии могут быть открыты для туристов.

Когда будут возобновлены полеты в Индию на Гоа

Один из главных министров Гоа Прамод Савант заявил о том, что иностранцы смогут вновь посещать регион только после полной вакцинации жителей индийского штата от коронавирусной инфекции. Известно, что массовая вакцинация должна закончиться 31 октября текущего года. Об этом министр рассказал во время пресс-конференции в эфире местного телеканала.

Во время своего выступления мужчина дал обещание, что когда Гоа будет полностью безопасным, то его откроют для туристов. Также он подчеркнул, что разрешение на восстановление чартеров можно будет получить уже через несколько дней. Отметим, что уже в ближайшие несколько дней Российская Федерация собирается восстановить авиасообщение с Данией, Джибути, Перу, ЮАР и Новой Зеландией. Кроме того, Россия планирует увеличить количество рейсов на территорию Индии, Испании, Киргизии, ОАЭ, Узбекистана, Японии, Бахрейна и других стран мира.

Индия закрыла границы для туристов из-за активного распространения нового штамма коронавирусной инфекции, который стал известен как “индийский штамм”. Из-за этого россиянам срочно пришлось искать другие варианты, где можно провести полноценный отдых летом и осенью 2021 года. Несмотря на то, что индийский штамм зародился в Индии, сейчас в этой стране все меньше случаев заражения этим штаммом. Например, в той же России больше случаев инфицирования индийским штаммом.

Обновленная статистика заражений коронавирусом в Индии

По состоянию на 1 октября 2021 года на территории Индии медицинские специалисты выявили 33,7 миллиона случаев инфицирования. С момента начала эпидемии в этой стране от коронавируса погибли 448,3 тысячи пациентов. Общее число вылечившихся пациентов — 33 миллиона. Количество активных случаев заболевания в Индии — 275 тысяч. Тестов на один миллион населения — 408 388.

Несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка в стране продолжает улучшаться, местные власти просят помнить о карантинных мерах, а именно: нужно использовать средства индивидуальной защиты, пользоваться санитайзером и помнить о социальном дистанцировании. Только так, по мнению специалистов, можно предотвратить активное распространение инфекции. Также известно, что на территории Индии продолжается массовая вакцинация населения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *