Когда российские власти откроют рейсы в Турцию в 2020 году

00:05, 05 Июл, 2020
Анна Федорова

Представители Турции предложили властям Российской Федерации возобновить авиасообщение с пятнадцатого июля. На это предложение министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих ответил, что никакого возобновления авиационного сообщения с Турцией или другими государствами пятнадцатого июля не будет.

По словам господина Дитриха, Российская Федерация не собирается рисковать жизнями своих граждан. Возобновление авиарейсов будет зависеть от эпидемиологической обстановки из-за коронавирусной инфекции в государствах. Также Евгений Дитрих заявил, что авиасообщение могут открыть в августе, но точных дат никто назвать не может. Все зависит от того, как Россия справится с эпидемией и какая обстановка по COVID-19 будет в других государствах, например, если в России все хорошо, а в другом государстве все плохо — граждане уехать в эту страну не могут, точно так же схема работает и в обратном направлении. Эксперты из РФ в ближайшее время оценят, насколько безопасно открывать авиасообщение с другими государствами.

Напомним, что с момента начала эпидемии в России обнаружили 674 515 случаев инфицирования COVID-19. За последние двадцать четыре часа вирус обнаружили у 6 632 человек. Всего было проведено 20,7 миллионов тестов на вирус, по этому показателю РФ уступает лишь Америке. Также в России вылечили 446 879 человек, к сожалению, 10 027 пациентов спасти не удалось. Россия находится на третьем месте в списке самых инфицированных стран мира, выше только Бразилия и Америка.

В ближайшей перспективе ждать восстановления авиасообщения не стоит

Стоит напомнить, что Российская Федерация прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами с 27 марта 2020 года из-за коронавирусной пандемии. В июне этого года гражданам страны разрешили покидать границу для учебы, работы и уходом за больными родственниками.

Руководитель ANEX Group Нешет Кочкар говорит, что возобновления авиасообщения между Турцией и Российской Федерации не стоит ждать в ближайшее время. По словам господина Кочкара, в лучшем случае Россия сможет восстановить авиасообщение в августе, в худшем — в сентябре или октябре.

«Аэрофлот» ужесточает пропуск пассажиров на вывозные рейсы из Москвы в Турцию

Авиасообщение между Российской Федерацией и другими государствами было прервано в марте 2020 года из-за коронавирусной пандемии. По состоянию на июль 2020 года авиасообщение все еще не возобновлено. Отметим, что иногда за рубеж и обратно совершаются так называемые вывозные рейсы, это делается для того, чтобы жители разных государств смогли вернуться домой. Этим также пользуются граждане России, которые хотят отдохнуть за рубежом.

Представители «Аэрофлота» больше не будут пускать туристов на вывозные рейсы из столицы Российской Федерации в Стамбул. Стоит напомнить, что ранее некоторые пассажиры пользовались этим способом, чтобы попасть на отдых в Турцию, пока нет официального разрешения на поездки за границу. Однако в июле 2020 года сотрудники авиакорпорации отправили памятку владельцам билетов на рейс, который был запланирован на 4 июля. В памятке говорится, что на борт будут допускать только тех пассажиров, у которых имеется вид на жительство или гражданство Турции, а также работников диппредставительств и тех, кто отправляется на лечение (нужны справки).

В авиакомпании дали понять, что граждане могут забыть про «обход» правил. Заявление было опубликовано на официальном портале авиакорпорации. Как и ожидалось, это заявление вызвало критику со стороны пассажиров, которые начали писать о внезапных изменениях на туристических форумах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *