Когда российским школьникам отправляться на каникулы осенью 2021 года

11:11, 28 Сен, 2021
Владислав Висл

В прошлом году у российских школьников было много выходных в связи с активным распространением коронавирусной инфекции, особенно это касается тех учеников, которые учились в Москве. К осенним каникулам власти добавляли выходные дни из-за COVID-19, но сейчас ситуация изменилась, и осенние каникулы будут такими же, как раньше.

Когда у российских школьников будут осенние каникулы в 2020/2021 году

Стал известен график школьных каникул для российских учеников. Известно, что осенние каникулы в этом году начинаются 29 октября и продлятся до 6 ноября. Это значит, что школьники будут отдыхать целых девять дней. Зимние каникулы приходятся на период с 29 декабря 2021 по 8 января 2022 года — школьники отдыхают 11 дней.

Весенние каникулы начинаются 24 марта и заканчиваются 2 апреля 2022 года, российские школьники смогут наслаждаться отдыхом на протяжении десяти дней кряду. Также стоит отметить, что дополнительные каникулы для обучающихся первых классов будут в период с 7 по 13 февраля следующего года.

Российские школы начали отправлять детей на дистанционку

Сообщается, что в некоторых субъектах Российской Федерации школьников активно начали отправлять на дистанционный режим обучения. С 22 сентября 2021 года на дистанционное обучение перевели школьников из Оренбурга. Исключение составляют младшие классы и выпускники.

Заслуженный врач Российской Федерации Михаил Каган сообщил, что такое решение связано с осенним подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19. По его словам, то, как дальше будет развиваться эпидемическая ситуация, во многом зависит от поведения учеников и россиян в целом. Чем быстрее все люди будут вакцинироваться и придерживаться коронавирусного протокола, а также соблюдать все предписания оперативного штаба, тем меньше прецедентов для дистанционного обучения будет в 2021 году.

Позже решение о введении дистанционного режима обучения приняли власти населенного пункта Бузулук. Сообщается, что перевод на дистанционный режим обучения начался с 23 сентября 2021 года, Меры коснулись тех учеников, которые обучаются с пятого по десятые классы. Также это касается учреждений дополнительного образования и спортивных школ.

Отметим, что также в России обсуждают перевод на дистанционный режим обучения и студентов. Однако единого решения по этому вопросу еще не было. Власти собираются обсудить все на очередном совещании, которое будет проведено представителями Минобрнауки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *